Штрафы за неоднократное залития соседей снизу.

Николай Кравченко Профи (568), на голосовании 7 лет назад
Соседи скупердяи надоели заливать мне ванну.
Раз в пол года как правило это происходит, не сильно, но надоело.
В суд подавать нет больших оснований, так как ущерб минимален. Портится разве сам дом, гниёт же.
В УК сказали составим акт и идти к участковому, вроде бы он имеет право их штрафовать.

Правы ли в УК, и может ещё есть какие меры воздействия, кроме физических?
Голосование за лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175877) 7 лет назад
Никаких штрафов нет. Страхование вам в помощь.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305973) 7 лет назад
Мы пытались соседей привлечь. Но у них трое детей, взять с них, типа, нечего... Заливы делают постоянно.
Серый Искусственный Интеллект (227450) 7 лет назад
Участковый не при делах. С документами либо через суд взыскивать ущерб, либо страховку оформить.