К бегунам. Почему натирают беговые кроссовки сзади, где костяшка?

lu Просветленный (28861), закрыт 5 лет назад
Так у всех, когда долго не бегал?
Проблема в носках?
Проблема в кроссовках?
Проблема в технике бега?
Лучший ответ
злобное Братство Искусственный Интеллект (102476) 6 лет назад
никогда не натирались, разве что в армии в берцах.
так что это обувь а не стиль бега
Остальные ответы
Sarmat Искусственный Интеллект (202210) 6 лет назад
В кроссовках должна быть защита ахилла - мягкая утолщенная часть сзади в верхней части. У вас этого скорее всего нет.
luПросветленный (28861) 6 лет назад
Есть. И пятка, как в углубление садится.
Sarmat Искусственный Интеллект (202210) Если воспаление, воздержитесь от бега пару недель. Можно к врачу сходить на консультацию.
СвойСредиСвоих Просветленный (25320) 6 лет назад
Возможно, свободна ходит (болтается) пятка в кроссовках, а они чуть больше размера ноги. Для того, чтобы меньше натиралась мозоль наклеивай полоски скотча на носок у пятки. Это сбережет от протирания и носки, и задник у кроссовок, и будет некой смазкой при трении пятки о кроссовки.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) 6 лет назад
лейкопластырем заклей место, где натирает...

странно, у меня никогда такого не было...
где кроссовки покупал? если не в спортивном магазине, то понятно, что купленное - туфта...
luПросветленный (28861) 6 лет назад
В Рибок. Беговые
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144036) в таких не бегаю... беру марафонки... и только в специализированном магазине...
Дмитрий Оракул (79422) 6 лет назад
Добавлю еще одну причину к сказанным. Посмотри на Ютьюбе как правильно шнуровать кроссовки - часто последние люверсы используют неверно, а они как раз для фиксации голеностопа.
luПросветленный (28861) 6 лет назад
Спасибо!!!