Вас наняли сиделкой к больному после инсульта с нарушением двигательных функций (паралич нижней половины тела)

Ян Лин Ученик (111), закрыт 6 лет назад
Вас наняли сиделкой к больному после инсульта с нарушением двигательных функций (паралич нижней половины тела), расстройство речи, чувствительности, мочеиспускания. Опишите принципы ухода за таким больным, есть ли специфика ухода за данным больным, если есть, то в чем прояляется?
Лучший ответ
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
Больному надо периодически менять положение тела, иначе образуются пролежни
Остальные ответы
Ольга Елтошкина Ученик (13) 6 лет назад
Здесь нужен профессионал своего дела
Ян ЛинУченик (111) 6 лет назад
Такого и ищу
Светлана Мересина Мудрец (11438) 6 лет назад
Особенно надо следить что бы не образовывались пролежни, чаще переворачивать. Чаще мыть, раз нарушено мочеиспускание. Покупать специальные впитывающие пелёнки (продаются в аптеках и супермаркетах). Ой даже не знаю как всё это описать там столько всего надо учесть. У меня бабушка лежала 5 лет. Это страшно.
Ян ЛинУченик (111) 6 лет назад
Прокомментируйте это пожалуйста точнее, мне очень нужно для моей работы
Акулиничев Знаток (384) А вы попробуйте неподвижно пролежать 24-36 часов, и вы узнаете всё, что вам необходимо знать, кстати, тема пролежней более актуальна по сравнению с темой еды.
Kogut 95Мыслитель (6813) 6 лет назад
Прошел такое в возрасте 12-15 лет. Это действительно страшно и жутко. Тяжелое было время.
Светлана Мересина Мудрец (11438) За кем то ухаживали? В таком возрасте?
Акулиничев Знаток (384) 6 лет назад
Больному надо периодически менять положение тела, иначе образуются пролежни, и отмирают участки кожи, если больного держать неподвижным, то со временем он начинает гнить, это и запахи гниения тела + язвы + кровотоки + рубцы.
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) 6 лет назад
В семье справлялись родственники-
(было40лет назад-прекрасно справлялись в
Деревне)
Ирина ЛебедеваОракул (83536) 6 лет назад
Человек интересуется чисто теоретически - для курсовой или что-то подобное)))
Nina Lemeshko Искусственный Интеллект (153593) Ясненько. СПАСИБО.
Софи Жигалкина Мастер (1213) 6 лет назад
Тебе не рассказали, в чём заключаются твои обязанности? Вообще нужна консультация лечащего врача.
Egor Мудрец (11083) 6 лет назад
Если я, допустим не профессиональная сиделка, то понятно, мало что знаю. Конечно есть специфика. Лучше к специалистам www.solominka.net/p6.html
Володя Васильев Знаток (300) 6 лет назад
Здесь нужен настоящий профессионал своего дела насчет хороших сиделок то посмотрите здесь sidelki.info/ уверен вам помогут