Можно ли басом сломать наушники?

Дмитрий Джус Ученик (194), на голосовании 7 лет назад
Выкрутил наушники на 100% громкость, эквалайзером все частоты понизил до минимума, а бас наоборот на максимум. Наушники USB со своей звуковухой. Могут ли они сломаться? И какова вероятность, если да.
Голосование за лучший ответ
Lionidych Искусственный Интеллект (160994) 7 лет назад
Так они сломались или интерисует вероятность поломки?
Дмитрий ДжусУченик (194) 7 лет назад
Пока не сломались (тьфу-тьфу). Интересует могут ли они сломаться при таких настройках работы.
Lionidych Искусственный Интеллект (160994) Если наушники играют чисто, без искажений, то думаю, что не должны сломаться. А для чего такие настройки, что баса мало выдают?
WOLFA22 Гуру (3849) 7 лет назад
От телефона ничего не будет в любом диапазоне, а если увеличить напряжение и силу тока в усилителе и к тому же добавить баса - похряпают пару секунд да сгорят.
gege egege Ученик (121) 4 года назад
в наушниках довольно небольшая мембрана, по этому ничего с ними не случится при повышении басса. А вот если бы это были мониторы или другие колонки, то там могли бы появиться проблемы, например, что то вроде небольшого потрескивания. по этому на более мощной аппаратуре я бы не советовал этого делать