Может ли арбитружный суд остановить рассмотрение дела?

Асель Мастер (1763), на голосовании 6 лет назад
Продаем нежилое помещение и идет суд с бывшими арендаторами из-за незаконного уменьшения площади помещения. Может ли суд остановить рассмотрение дела из-за смены собственника? Заранее спасибо за ответы.
Дополнен 6 лет назад
Сможем ли мы через суд получить компенсацию убытков или их сможет получить только новый собственник?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105648) 6 лет назад
Суд может прервать, отложить или приостановить рассмотрение - при наличии оснований.
Остановить не может в любом случае. Остальной набор слов непонятен и комментированию не поддаётся.
Бахрак МихаилЗнаток (286) 6 лет назад
К тому же, суд у них - арбитружный.
Серый Искусственный Интеллект (221476) 6 лет назад
А что говорит об этом Арбитражный процессуальный кодекс РФ? Главу 16 посмотрите - http://www.zakonrf.info/apk/gl16/
Евгений Горюнов Оракул (78913) 6 лет назад
Нет, останавливать никто ничего не будет, а будет применено правопреемство
pexa pexa Гуру (4952) 6 лет назад
Да, при наличии оснований или нет если будет применено правопреемство. А Арбитражный процессуальный кодекс РФ лучше знает. Доверяй но проверяй, как говорится
Анастасия Дрожинская Знаток (494) 6 лет назад
Статья 158. Отложение судебного разбирательства

1. Арбитражный суд откладывает судебное разбирательство в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае неявки в судебное заседание лица, участвующего в деле, если в отношении этого лица у суда отсутствуют сведения об извещении его о времени и месте судебного разбирательства.
2. Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству обеих сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В случае, если лицо, участвующее в деле и извещенное надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, заявило ходатайство об отложении судебного разбирательства с обоснованием причины неявки в судебное заседание, арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает причины неявки уважительными.
4. Арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству лица, участвующего в деле, в св
Марина Юрьевна Антропова Мастер (1163) 6 лет назад
Ст .158 АПК РФ, Могут отложить, нужны основания, чтобы заявить ходатайство в суд.
Анастасия Кайбелева Ученик (116) 6 лет назад
Нет остановить не имеет право, почитайте арбитражный процессуальный кодекс https://apkrfkod.ru/