Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Один человек, существо недоверчивое, но толпа людей готова поверить всему?

Александр Дёмин Мыслитель (6073), закрыт 6 лет назад
Давным-давно, я облюбовал в Крыму одно уютное место и, время от времени его посещаю.
К сожалению, отдыхающих там, с каждым годом становится всё больше. Странно то, что люди, в поисках уединения, неизбежно сбиваются в толпу.
Зашёл в старенькое кафе. "Кайфе", как я его называю, а там все столики заняты!
Хорошо, что кто-то крикнул: "Смотрите, на пляже появился Том Круз"! И Кайфе быстро опустело.
Все побежали, а я остался.
Спокойно занял свой привычный угол на открытой веранде, с видом на горный массив и, не спеша пообедал.
После полудня, я собрался на пляж. А там, не то, что лечь, встать негде!
Хорошо, что кто-то крикнул: "Внимание! Надвигается цунами! Бегите в горы"!
Все побежали, а я остался.
Выбрал свободный шезлонг и, наслаждаясь тихим шелестом морских волн спокойно загорал.
Вечером, я отправился в летний кинотеатр. Да, что такое! И там полно людей!
Хорошо, что в самом начале фильма, когда запахло гарью, кто-то крикнул: "Пожар! Бегите к выходу"!
Все побежали, а я остался.
Расположился в центре зала и, с интересом досмотрел фильм до конца.
На следующий день, прогуливаясь по набережной я, вдруг услышал, как за моей спиной кто-то крикнул: "Вот этот провокатор! Бей его!"
Все побежали, а я...?
Дополнен 6 лет назад
А я, поплыл!
Лучший ответ
Виктор Лукасевич Мыслитель (7286) 6 лет назад
Да пусть себе бегут. Кто то просто должен крикнуть:" Хватай этого козла.. вон он смотрите направо побежал." А вы спокойно идите куда шли
Остальные ответы
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 6 лет назад

⚡️➤ Сложная ситуация! Толпа это сила !
.
Слава Романов Мудрец (11998) 6 лет назад
Достаточно через кажды пять-десять метров разместить заводил которые будут показывать остальным что нужно делать.
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) 6 лет назад
Есть наука, как управлять толпой! Так не толпитесь, граждане!
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
негодяям карты в руки
Виталик Панков Профи (509) 6 лет назад
Да, это именно так, раз уж все что то делают, то значит нужно верить.
Павел Козельский Мыслитель (6929) 6 лет назад
вот поэтому я избегаю соседей. если вижу кто в лифт собрался я лучше пешком пойду. раньше за мною такоготне водилось, а сейчас я прямо таки ненавижу людей.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Цунами? В Крыму? ха-ха-ха! Его там по определению быть не может! Учите матчасть...
Франгиза Никитина Оракул (88882) 6 лет назад
В толпе, как правило, прав бывает один.
Alex Plaza Оракул (64396) 6 лет назад
Наверное так, но почему толпа верит кому то одному, вот это загадка. Толпа идет за лидером
Александр ДёминМыслитель (6073) 6 лет назад
В конце моего очерка, толпа за лидером побежала! )))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 6 лет назад
Опять сказки сочиняете!
Александр ДёминМыслитель (6073) 6 лет назад
Надеюсь Вам, мои сказки по душе? )))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) А то, знаем ведь друг друга давно уже!
белко ф коме Оракул (63680) 6 лет назад
Как говорил незабвенный Шариков: - " в очередь, сукины дети!"
Вероника Искусственный Интеллект (427163) 6 лет назад
А неплохо получилось. Это Ваш первый творческий опыт?
Александр ДёминМыслитель (6073) 6 лет назад
"Творчество, это - изнанка жизни"! Должен был написать я в ответ.
Но, ответ будет другим: "Это, не первый мой творческий опыт.)))
Victor Mercen Искусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Толпа собирается не для того, чтобы думать
Shadow Искусственный Интеллект (119138) 6 лет назад
ну что тут говорить, толпа, это стадное неуправляемое месиво,, противостоять которой, способен лишь пулемет
Андрей Воронов Мастер (1201) 6 лет назад
Люди видят то, что хотят видеть..
nic longsir Просветленный (31299) 6 лет назад
народ как всегда безмолствует потому что знает с барского стола редко что ему перепадает