Как вырубить аппаратное ускорение?

Дмитрий Полежаев Ученик (154), закрыт 5 лет назад
Как это сделать? В свойствах монитора нет вкладки "Диагностика", а через реестр тоже не выходит. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446558) 6 лет назад
АУ отключается не "всё и везде", а в каждой отдельной программе. Игре, плеере, браузере, редакторе
Остальные ответы
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
//а через реестр тоже не выходит. //-- оставьте в покое reg, сначала кнопа Win+R→ systempropertiesprotection (копируем_вставим) →Ок далее в блоке «Создание точки восстановление и блабла..» жмите кнопу «Создать» и дайте любое имя и создайте точку на всякий случай далее удалите драйвера вашей видео_карты (кнопа Win+R→devmgmt.msc→Ok и откройте раздел Видеоадаптеры→найдите вашу видеокарту→Свойства→вкладка Драйвер→Удалить ) и скачайте под виндовс_хр и запустите В_Режиме_Совместимости [ссылка] и пробуйте снова
vova vova Гуру (4303) 6 лет назад
Начиная с висты такого уже нет. Можно удалить драйвер
Георгий Плагин Знаток (339) 6 лет назад
А зачем? Аппаратное ускорение делает только лучше.
Или с ним проблема?
Добрый Админ Мудрец (15740) 6 лет назад
аппаратное ускорение чего? :-) Flash Player? или какой программы? что ты хочешь получить на выходе?
RB Yes Мудрец (14319) 6 лет назад
снять галочку иттр. её
Ilya A. Chernov Профи (969) 6 лет назад
Что такое аппаратное ускорение, зачем и как его отключить в Windows

С определением понятия «Аппаратное ускорение» можно ознакомиться, например, здесь, в данной же статье мы постараемся ответить на этот вопрос как можно более короче, и понятнее, простому пользователю ПК, а кроме того, рассмотрим, как его отключить, и в каких случаях это может потребоваться. (первое изображение)
Аппаратное ускорение – это способ повышения быстродействия той или иной компьютерной программы и операционной системы (ОС) в целом, основанный на перераспределении нагрузки между процессором (ЦП) и видеокартой. Т. е. задачи по обработке видео и графики перекладываются с ЦП на видеокарту, что в конечном итоге позволяет не только несколько снизить нагрузку на процессор, но и добиться прироста производительности, как отдельно взятого приложения, так и всей системы, за счёт ресурсов видеокарты.

Так случается, что вследствие различных ошибок в компьютерных программах, драйверах для видеокарты, и пр., наличие ускорения может отрицательно сказаться на работе ПК, делая систему нестабильной, приводя к зависаниям, вылетам, артефактам и прочим проблемам при работе за компьютером. В этих случаях, для устранения ошибок, и обеспечения стабильности, аппаратное ускорение лучше отключить.

Чаще всего, достаточно выключить ускорение непосредственно в проблемном приложении, к примеру; в браузере Mozilla Firefox, Adobe Flash Player и др.

Рассмотрим способ отключения аппаратного ускорения на примере флеш плеера.

Откройте в вашем браузере любую веб-страницу с флеш-анимацией или видеороликом, использующим технологию Flash, кликните по флеш-объекту правой кнопкой мыши (ПКМ), и выберите в контекстном меню пункт «Параметры» (как на скриншоте). (изображение 2 и 3)
На этом всё, так мы отключаем ускорение для приложений.

Отключение аппаратного ускорения на уровне операционной системы не всегда возможно (опционально зависит от драйвера видеокарты), да и редко, когда его наличие является причиной ошибок или сбоев в ОС Windows, например, в Windows 7.

Чтобы выключить аппаратное ускорение в Windows, кликните ПКМ по рабочему столу, и выберите «Разрешение экрана». Переходим к вкладке «Диагностика», и нажимаем «Изменить параметры», если же ваш драйвер не поддерживает такую опцию, то эта вкладка будет неактивна. В противном случае вы увидите вот такое окно. (изображение 5) Чтобы отключить аппаратное ускорение в Windows (на примере Windows 7) переводим ползунок в крайне левое положение.
Антон Храмов Ученик (152) 6 лет назад
1. (ваш_браузер_например) chrome://flags в адрес. строку
2. Ищем флаг - "Аппаратное ускорение для декодирования видео"
3. Нажимаем отключить