Выполняется ли 2 закон Кирхгофа? Проверьте этот закон по записи который изображён на рисунке 1- соответствует резонанс?

Numel999 Знаток (427), закрыт 6 лет назад
Таблица 1 Пункт Ur, Ul, Ur
Дополнен 6 лет назад
Электротехника и электроника
Дополнен 6 лет назад
Вот по этому рисунку и в таблице 1 проверить есть ли резонанс по 2 закону Кирхгофа
Лучший ответ
Victor Brandorf Оракул (92425) 6 лет назад
Строка 4 - резонанс, ибо модули напряжений на индуктивности и емкости равны UL=Uc и ток в цепи максимальный.
Numel999Знаток (427) 6 лет назад
А сам 2 закон Кирхгофа выполняется? Можете объяснить?
Victor Brandorf Оракул (92425) Как я понимаю в третьем столбце таблицы приведена ЭДС Е=100В, питающая схему. В этом случае второй закон Кирхгофа выполняется, ибо напряжения на L и C направлены встречно и их сумма равна нулю, а на сопротивлении R присутствует напряжение 100В, направленное встречно по отношению Е. Поэтому в контуре сумма Е+UR+ UL+ UC=0
Остальные ответы
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144857) 6 лет назад
ты - мужик или чо? бери ответственность на себя решая вопросы даже такие простые
Алекс Алекс Ученик (20) 6 лет назад
бери ответственность на себя решая вопросы даже такие простые
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239749) 6 лет назад
бери ответственность на себя решая вопросы даже такие простые