помогите нарисовать электрическую схему, пожалуйста.

Владислав Шуклин Знаток (260), закрыт 6 лет назад
(при замыкании синего контура загорается синяя лампочка на 5 сек и срабатывает динамик (неважно каким звуком), и также с остальными)
Лучший ответ
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111012) 6 лет назад
NE555 - 3 шт в режиме одновибратора с запуском от соответствующей группы колец и выходом на светодиоды (лампочки), +1 шт NE555 в режиме мультивибратора с выходом на динамик и с диодной логикой 3-ИЛИ на входе, с разрешением работы с выходов первых 3-х одновибраторов. И нет проблем.

Хотя, не: есть проблема - каким макаром будешь сигнал с колец снимать? Впрочем, раз в вопросе нет - значит, не наше дело. Штучки нет - значит, как нибудь так...

ЗЫ: а нафиг оно надо?
Владислав ШуклинЗнаток (260) 6 лет назад
по учебе проект, сегодня срочно сдать нужно электрическую схему
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111012) Во-о-о-о-о! Вот, чувствовал же подвох - если-б для души делал, сперва контакт бы придумал. Вот потому я схему рисовать и не стал. Ибо учится кто? Я уже как бы лет эдак... отучился. Ну, а тебе один из сотни вариантов концептов (блоксхема) уже дан. Развивай дальше сам.
Владислав ШуклинЗнаток (260) 6 лет назад
а можете нарисовать,? спасибо)
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111012) Могу, но не буду. В прошлом камменте уже ответил, почему. Помочь концептом (идеей) - одно дело, но потакать халявщикам мозга - не мой принцип. Ты-ж потом отучишься, и, возможно, ко мне же и придёшь... начальником. У нас два безголовых уже есть, нам с мозгами нужен.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326282) 6 лет назад
А что на что должно замкнуться?
Владислав ШуклинЗнаток (260) 6 лет назад
допустим, что пуля попадает в синий круг - цепь замыкается (неважно как)
Destino Искусственный Интеллект (326282) А что её потом размыкает? Другая пуля?
Мореход Искусственный Интеллект (563855) 6 лет назад
А стрелять в мишень чем будешь, это самая важная деталь
Владислав ШуклинЗнаток (260) 6 лет назад
имеется игрушечный пистолет, стреляющий пластмассовыми пулями (не шарики)
Мореход Искусственный Интеллект (563855) Схема простая, а сенсорная мишень получится очень дорогой, по цене как ноутбук.
Петров Дмитрий Оракул (63747) 6 лет назад
Раньше в журналах и радиолюбительских книжках встречал схемы светового тира, с фотоэлементами - фотодиодами, фоторезисторами, фототранзисторами.. Если осилишь конечно.. А тут - еще проще.. Но придется к дротику приделать тонкую проволоку и на один полюс батарейки, кольца через соответствующие лампочки - к другому полюсу батарейки.. Чтобы была электрическая цепь - при попадании в определенное кольцо. Вот и вся схема.
Кольца - из фольги можно вырезать..
DoctoR Искусственный Интеллект (157353) 6 лет назад
И чем тебе помочь? Наточить карандашик?
Владислав ШуклинЗнаток (260) 6 лет назад
просто срочна нужна принципиальная схема (что там должно быть я незнаю) может конденсаторы какие-нибудь, я в этом не секу, но срочно нужно, заранее спасибо
DoctoR Искусственный Интеллект (157353) Так это не помощь, а работа. Напомню вам, что за работу полагается платить.
Ник Вас Искусственный Интеллект (292606) 6 лет назад
Вся сложность будет в самой мишени, электронная часть будет очень простой.
Мишень должна состоять из двух слоев, жесткий (твердая основа) и внешний с рисунком (токопроводящая пленка). когда это будет, тогда можно будет поговорить и о схеме.
Владислав ШуклинЗнаток (260) 6 лет назад
то, что из двух слоёв - это само- собой) На самом деле, это непринципиально, нужна просто схема (что будет кроме светодиодов, динамика и батареек, и как это всё может соединяться теоретически)
Ник Вас Искусственный Интеллект (292606)
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (149705) 6 лет назад
Если на бумаге рисовать неохота, сделай мишень из пластилина. И отметины от попаданий видно будет, и вмятинки от шариков легко загладить можно.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (174217) 6 лет назад
Если немного разбираешься в схемах предлагаю наводку. Здесь изображена схема реле с задержкой отпускания. Таких схем нужно три (они простые). Блок звука любой, банально мультивибратор с УНЧ. Естественно контактную группу мишени разрабатывай сам.
Кот E-botПросветленный (22454) 6 лет назад
3 светодида надо с развязкои на логике
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (174217) Кому надо тот пусть и делает хоть на подвязках