Почему сахар делают из свелы и тростника. Тростник сладкий, ну а свелка ведь нет!??
Почему не из бананов, яблок или других фруктов? почему именно свела?
Сахарная свекла - да.
самый сладкий - чеснок, а особый вкус - эфирные масла
Сахар делают из сахарной свёклы.
Потому что на производство сахара идет не обычная свекла, а специальная, называется сахарная. Она сладкая и внутри белая, а не вишневая, как обычная столовая свекла.
Из других фруктов - дорого и получится не сахар, а фруктоза. Цена фруктозы посередине между ценой сахара и меда.