Каким по вашему мнению должен был быть идеальный мир или этот мир идеален? Если нет, то каким бы вы тогда его создали?

CrazyCOOLer Мастер (1221), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 6 лет назад
Идеальный мио должен быть монополярный. Без борьбы противоположностей, вообще без противоположностей.
Остальные ответы
Аркадий Ткач Просветленный (32766) 6 лет назад
Я бы его не создавал. Небытие - это единственная "идеальная" форма "существования".
король психоделикиПросветленный (41535) 6 лет назад
а почему вы решили, что небытие – это форма существования? и чем бытие менее идеально?
Аркадий Ткач Просветленный (32766) Кавычки в моём ответе отвечают на ваш первый вопрос. А что касается превосходной степени небытия над бытием, то это просто субъективная точка зрения, основанная на мысли о том, что абсолютная свобода просто невозможна в состоянии бытия, а свобода - это единственный для меня критерий превосходства.
Алсу К.Ученик (177) 6 лет назад
Идеальный мир возможен, если провести генную инженерию и устранить гены агрессии, жадности и многие отрицательные гены в эмбриона. Люди рожденные уже потеряны, можно сделать новых людей и когда не останется прошлых, это будет идеальное поколение, которое будет жить в большей гармонии с природой и друг с другом. нежели мы.
Тогда придется всех проколоть этим. Иначе агрессоры сделают из "идеальных" рабов.
зелёный ............... Гуру (4108) 6 лет назад
да.... человек живущий в этом мире нет
CrazyCOOLerМастер (1221) 6 лет назад
вас непонятно
зелёный ............... Гуру (4108) а теперь
Франгиза Никитина Оракул (88880) 6 лет назад
Мир людей или жизнь планеты Земля?
CrazyCOOLerМастер (1221) 6 лет назад
мир существ с сознанием
Франгиза Никитина Оракул (88880) Ну, с Сознанием не так уж и много. Мозг человека служит нам 300лет, а жизнь в пределах 70, так что у наших потомков ещё много работы и в частности изучая свой мозг. По мощности он сильнее чем все кампы мира. Вот какое поле для деятельности :)
Юпи Ура Просветленный (49911) 6 лет назад
Мир в котором
все живут по закону Любви!
хХх Царь хХх Просветленный (21226) 6 лет назад
Этот мир никогда у нас не спрашивал каким он должен быть. Это такой здоровый дядька который живет своей жизнью. А мы у него тусуемся на пороге, и думаем что в праве что-то менять. Максимум что мы можем, это нагадить у него на пороге. Что мы собственно говоря и делаем.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 6 лет назад
Поиски своего вечного я, так это я, душа, оживает в вечности.
CrazyCOOLerМастер (1221) 6 лет назад
ок, только вы не ответили на вопрос )
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) ОМ значит Да, этот Мир существует. Мир Её Милости, Царици Любви.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167678) 6 лет назад
Этот мир идеально подходит для обучения людей.
Земля была создана одним Творцом, её биологическая оболочка другим. Может быть, их цели совпадали, может быть, различались. Но как площадка для обучения человечества Земля подходит наилучшим образом.
Источник: Земля - детский сад человечества.
MoГуру (4133) 6 лет назад
Скорее не для обучения, а для отсеивания плохих от хороших.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167678) ТАМ на плохих и хороших не делят. ТАМ таких понятий нет.
DjuliЗнаток (260) 6 лет назад
крайне объективно))
Константин Дауб Оракул (85015) 6 лет назад
Мир идеален, во всём, справедлив ко всем, так как что посеешь, то и пожнешь.
Гаухара Gaukhara Ученик (41) 6 лет назад
Я бы его создала по своим понятиям без лжи, жестого предательства, несправедливости. Чтобы в мире было только добро и счастье. Но увы этот мир не для меня, иногда мне кажется что я зря пришла в этот мир, чувствую здесь себя совершенно чужой и никому не нужной. Все такие злые и циничные люди, что порой я не понимаю всех. Настолько вижу в глазах людей жестокость, холод, равнодушие, безразличие к чужому горю, корыстие, тщестлавие и дешевые понты. В людях не осталось той простоты и человечности что я раньше видела в детстве или как мне раньше это казалось с моей точки зрения детского восприятия. И пока этот мир не погаснет, люди будут тонуть в грязи и полном дерьме, драться за деньги, власть, вовевать между собой, завидовать, пока на тот свет не уйдут прямиком в ад. За всех я не могу говорить и судить тоже. Я человек. Бог всех сам рассудит.
Дмитрий ГалактионовМыслитель (7525) 6 лет назад
Гаухара, я с вами согласен, но вы слишком сильно загоняетесь по этому поводу. Хочу вам дать совет - посмотрите фильм "Секрет",там говорится, о чем ты думаешь чаще всего - то к тебе и притягивается. То что вы слишком много думаете о несправедливости и лжи, от этого ее меньше не станет, и вам от этого легче не будет, напротив. Лучше концентрироваться на том, что действительно сделает этот мир лучше, и что принесет вам счастье. Занимайтесь благотворительностью ( Помогайте другим людям), развивайтесь ( Найдите себе увлечение по душе) и тогда вы будете счастливы в этом мире.
Гаухара Gaukhara Ученик (41) Да я видела этот фильм всех серий. Знаю малая часть сбывается когда ты чист душой и твое подсознание еще не засоренное. Именно поэтому у детей часто сбывается. Но при всем желании нужно не только желать, а действовать. Это скорее всего просто внушение. Но и обстоятельства бывают и против тебя, говорят что это тебе не нужно. Я просто наверное устала от людей, от жизни и порой чувствую что этот мир не для меня Дмитрий. Все предавали и подруги и любимый парень ушел от меня к другой и родной отец бросил и предал ради какой - то дешевой пр... Теперь не вижу в людях ничего. Не доверяю никому!
Conj Мудрец (12868) 6 лет назад
этот мир идеален - он один
Alex Malkov Просветленный (40905) 6 лет назад
Земля и жизнь на земле (а так-же космос) созданы идеально,
я бы ни чего лучше не придумал.
А вот жизнь людей (как мы живём, человеки) и общество,
никто не создавал кроме нас самих, мы сами его таким -устроили-,
и изменить и устроить ,,идеально,, или лучше, всё в наших руках.
и начинать нужно (если хотим лучше) с нас с самих себя,
и с воспитания детей, с обьединения человечества, прекратить воевать и отбирать друг у друга, а развивать науку и технологии, использовать (доступные нам альтернативные источники энергии а не зацикливаться на газе и нефти)
начать наконец освоение космоса, это позволит решить много проблем,
нужно заниматься развитием уровня жизни человечества в целом, а не созданием материальных и потребительских благ.
вот тогда все заживут нормально, будет не -идеально- но вполне приемлемые жизнь и мир людей.
как-то так.
и это ,,реально,, и в Наших руках, и вполне доступно и возможно на сегодняшний день для людей.
нужно только понять это и начать этим заниматься.
на сегодня уровень медицины (мед. знаний) и технологии позволяют повысить продолжительность жизни людей лет до 130 реально, и это не малый стимул и бонус.
Супер Ярик Ученик (181) 6 лет назад
мир в далёком будущем
Евгений Блин Гуру (2624) 6 лет назад
отключил бы все негативные эмоции или вообще эмоции как таковые и люди были бы равными бесчувственными роботами и не было бы войн и голода (как в фильме Эквилибриум)
Vlad L Профи (850) 6 лет назад
Свидетели Иеговы точно знают! :)
Даниил Кудряшов Знаток (254) 6 лет назад
На этот вопрос нельзя точно ответить, ведь у каждого свой идеальный мир. Даже если бы удалось попасть туда, то рано или поздно человеку надоела бы вся эта "идеальность", ему наверняка захочется разнообразия. Нельзя сказать, что этот мир идеальный, ведь в нём есть и ложь, и зло, и несправедливость, но ведь без зла не существует и добра. Идеальный мир - это нахождение добра и зла в равновесии.
CrazyCOOLerМастер (1221) 6 лет назад
Не согласен. Как пример: для того чтобы быть счастливым, необязательно чтобы в жизни перед этим был полный ад. Просто хочу сказать, что Добро может существовать и вовсе без Зла.
Это две разные силы.
И вообще Добро и Зло это проявление деятельности по большому счету только человека на человека. По крайней мере для меня этот вопрос насчет Добра и Зла только часть от возможного идеального мира
Даниил Кудряшов Знаток (254) Тогда куда бы девалось добро, если не было бы зла (Также и наоборот)? Зло как учит, так и губит людей. Человек, перенёсший всё зло по отношению к себе, может осознать, что это неправильное отношение. Что он не хочет относится к другим людям также, и, соответственно, помогает им (творит добро). Поэтому так и думается мне, что равновесие есть идеальный мир.
nic longsir Просветленный (31299) 6 лет назад
если предположить что путь к совершенству долог то и мир будет ждать когда человек станет человеком
❤️ Оракул (96759) 6 лет назад
я бы создала такой мир в котором мне не было бы так больно находится и жить изо дня в день
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
на этой планете он просто невозможен