Помогите составить 5 предложений в разных стилях, используя одно и то же слово.

Андрей Данилов Профи (638), закрыт 6 лет назад
Слова: выделить обладать изменить считать принять положение порядок случай мера расчет полный общественный взаимный настоящий.

Художественный стиль Научный стиль Официально-деловой Публицистический Разговорный
Лучший ответ
Яисатсана Гуру (3433) 6 лет назад
ХС: Вам захотелось выделить Ваше прекрасное декольте, барышня? Мне хотелось бы обладать такими же замечательными умственными способностями, как Ваши, сударь. Теперь ничто не способно изменить мою насыщенную жизнь... Не вздумайте меня считать заносчивой особой! Вы не хотите принять меня такой, какая я есть, - нежной, робкой и юной? Моё положение обязывает сопровождать вас на этом чудесном балу. Приведите себя в порядок перед нашим визитом к господину Михалкову. Наконец-то, выдался счастливый случай, и я могу Вас обнять! Ваша мягкая мера воспитания не позволяют принцу обучаться самостоятельно. Мой расчёт на то, что сегодня пойдёт дождь, никак не оправдался. У королевы сегодня полный дворец гостей! Я человек общественный, не могу жить без общества, без вас, дорогие мои! Наш взаимный взгляд встретился, и никак мы не могли отпустить друг друга. На моём месте так мужественно поступил бы любой настоящий мужчина!
РС: Я решил выделить тебе эту кровать. Нужно собой обладать всегда! Хочу изменить свою жизнь к лучшему. Можешь считать меня дураком. Я не могу принять твоего ребёнка. Войди в моё положение! Наведи порядок в комнате! На всякий случай уйди с глаз моих. Моя мера веса на кухне - кружка. Это расчёт, а не любовь. Этот мужчина полный. За углом находится общественный туалет. Ты такой взаимный... Ты настоящий друг!