Имеете ли опыт кросскультурального брака, г-да психологи, и если да, то каковы особенности и как в нем смогли выжить?

Цепеш Мудрец (19269), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
FREYA Искусственный Интеллект (491446) 6 лет назад
Кросскультурные долгосрочные гендерные отношения (сугубо по опыту) способствуют 1) расширению горизонта (культурного, социального, когнитивного, эмоционального, сексуального) а также 2) формированию более нюансированной картины мира, коррекции и обогащения мировоззрения и личности 3) толлерантности в прямом смысле этого слова)
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
Ураган и эл-во и инет постоянно откл.
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
Казни египетские какие-то, что следующее? :))
FREYA Искусственный Интеллект (491446) я думала что это только в Мве?
Остальные ответы
Right Мыслитель (9456) 6 лет назад
Кровные браки.
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
Я спросил про опыт.
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
При чем здесь кровные браки? Поясните свою мысль, а то я не догоняю.
Right Мыслитель (9456) нет, не имею
Катерина Просветленный (28614) 6 лет назад
отчасти, очень сложно понять, что не стирать носки неделю и не мыть посуду с наружной стороны - для некоторых в порядке вещей, выжить можно, но очень жалею, что такая терпеливая - продержалась 20 лет)
Evgen Yaliaudinov Профи (599) 6 лет назад
Что такое​ кросскультуральный брак?
ququИскусственный Интеллект (164504) 6 лет назад
нужно внимательно прочитать слово, и всё будет ясно
nuricПросветленный (41296) 6 лет назад
быстрый, культурнооральный
❤️ Оракул (96765) 6 лет назад
да, прекрасно
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
культуры близкие ли, могу поинтересоваться?
Annо Anno Мудрец (18343) 6 лет назад
Мне кажется, что я в прошлой жизни была замужем за культурологом... как давно это было.
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
:))
А по теме вопроса имеете ли сказать?
Annо Anno Мудрец (18343) Конечно, неприятно, когда человек выпивает салатный соус из тарелки, но если это любовь... вы можете его переучить.
nuric Просветленный (41296) 6 лет назад
Что то мигрень началась от орально. культурного брака, но долго может протянуться я думаю.
Яна Бенюх Мудрец (11998) 6 лет назад
а по русски выражать мысли не пробовали? в нашем языке
используется " межнациональный брак", вы не на англоязычном ресурсе...
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
Нет, я верно выразился.
Брак может быть межнациональным между носителями близких культур, малоотличимых, например русский-белорусска или татарин-башкир.
Меня же больше интересуют весьма различные культурные коды в семье.
Не нарушайте правил проекта Ответы, строя из себя граммар-наци и давая бесполезные советы по структуре вопросов.
Имеете по теме вопроса что-то сказать?
Ира Назарова Оракул (93113) 6 лет назад
А зачем? Выживать то зачем??? Кстати, в любом браке... Не проще ли разбежаться без мучений?
OpeJI NK Гуру (2665) 6 лет назад
По русски написать слабо?
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
вы знаете ни когда не озадачивался подобным вопросом
Франгиза Никитина Оракул (88882) 6 лет назад
Кросс- культуральные браки в многонациональной России, где две национальные традиции, часто бывают счастливыми, разумеется есть трудности, но любовь помогает
создавать крепкие, счастливые семьи.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 6 лет назад
- Алло, это секс по телефону?
- Это секс по барабану!
- Это куда я попал? ..
Источник: - В дом для престарелых ...
ПитЕрскАя СонАткА Искусственный Интеллект (613820) 6 лет назад
В обычном то браке выжить сложно а тут...)))
vekil mehdi Мыслитель (6264) 6 лет назад
кросскультурных браках в наше время больше разногласий и не стыковок и поэтому эти браки часто разрушаются! Детей жаль
Источник: я так думаю
Ляля ШниперсонМудрец (13707) 6 лет назад
неправда. я видела и положительные примеры))
Свет Оракул (71150) 6 лет назад
Не видя культуральной обусловленности форм выражения чувств и отношений, человека склонен приписывать различия в них особенностям самих этих чувств и отношений, что порождает дисгармонии и конфликты в межличностных отношениях
Дорожник Мудрец (18070) 6 лет назад
я не смогла выжить.... жену и быка не бери издалека
ЦепешМудрец (19269) 6 лет назад
А можно ли поинтересоваться, что оказалось наиболее сложным в такого рода браке?
Дорожник Мудрец (18070) разное воспитание.... разное восприятие мира ...разное отношение к людям