Блокировка СМС-спама без номера отправителя

Ярослав Тутов Ученик (228), закрыт 6 лет назад
Постоянно приходит смс спам без номера отправителя, поэтому стандартные средства блокировки android не работают.
Какие есть актуальные средства борьбы с таким смс-спамом?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745482) 6 лет назад
Как заблокировать SMS спам на телефонах Android

http ://ru.wikihow. com/%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-SMS-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85-Android (пробелы постирайте)
Есть ещё 4 способа остановить SMS-спам — Блог Лаборатории Касперского

https://blog.kaspersky.ru/4-sposoba-ostanovit-sms-spam/424/
Источник: пробуйте
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
Установить ДрВеб. Там есть возможность включить приема звонков и смс только от контактов из контакт-листа. Вы просто не увидите эти смски.
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Позвоните оператору своей компании, посоветуйтесь.
Алекс Лидер Оракул (91625) 6 лет назад
На Мегафоне - перенаправляете копию SMS на номер 1911. У МТС и Билайна тоже есть аналогичные номера.
Степан РогавМастер (1633) 6 лет назад
и че будет потом?
Алекс Лидер Оракул (91625) Распрастранителя SMS-спама просто блокируют и все.
DENT Знаток (417) 6 лет назад
Оператору звони
Вика Замана Ученик (157) 6 лет назад
скачай приложение "чёрный список" и всё будет норм)
humax67Знаток (349) 3 года назад
Не поможет . Спам приходит с недействительных коротких номеров, либо вообще без номера, соответственно в черный список отправляется только конкретная СМС а следующая будет сгенерирована так что ..черный список... ее не сопоставит с заблокированной . Я думаю что это обязанность операторов запретить все СМС без номеров или с коротких виртуальных номеров . У отправителя должен быть действительный номер . Второй вариант -сами операторы зарабатывают на этих рассылках а нам пудрят мозги .