подскажите по источнику питания светодиодных ламп G4

Денис Огородников Просветленный (23066), закрыт 6 лет назад
лампы светодиодные G4 12В АС какой источник питания для параллельного соединения подобрать? я так понял что драйвер для последовательного соединения, а для параллельного нужен трансформатор (можно ли электронный?) по мощности соответствующий суммарной мощности устанавливаемых ламп. Лампа кукуруза и СОВ светодиоды
Лучший ответ
сарказмный проказник Мыслитель (8918) 6 лет назад
любой блок питания с запасом по мощности около 40%
Остальные ответы
ирина ценева Профи (949) 6 лет назад
Принцип действия лампы G4 аналогичен https://sitmarket.net/ ряду светодиодных аналогов: световая энергия продуцируется из электрического эквивалента посредством полупроводникового кристалла и процессов, происходящих в нем при подключении к сети 12В. Еще одна особенность функционирования таких лампочек заключается в преобразовании переменного тока в постоянный. В разных источниках света это происходит посредством встроенного или внешнего драйвера. В большинстве случаев G4 не содержит драйвер 12В, он располагается вне лампы.
Денис ОгородниковПросветленный (23066) 6 лет назад
о, да мы копировать статьи из интернета научились (не понимая в чем вопрос)