Какие у вас любимые книги и почему?

Martina Ученик (234), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ник Рэдфилд Оракул (72968) 6 лет назад
Эти. Есть.
MartinaУченик (234) 6 лет назад
Тот вопрос по ошибке удалила:)
MartinaУченик (234) 6 лет назад
Красиво)
Ник Рэдфилд Оракул (72968) Читабельно. :)
Вадим ТакменевМудрец (16800) 6 лет назад
Прошлый век, у меня в смартфоне в 10 раз больше
Ник Рэдфилд Оракул (72968) Вот же беда... Как жить, дядь Мить?!
Остальные ответы
Илья Смирнов Профи (837) 6 лет назад
Почему-то военную литературу полюбил...
Юпитер Мастер (1605) 6 лет назад
все, что прочла любимые.
sever50 Просветленный (22102) 6 лет назад
много, все не назовешь.
MartinaУченик (234) 6 лет назад
Назовите самою любимую)
sever50 Просветленный (22102) В. Звягинцев. "Одиссей покидает Итаку", В. Шефнер "Сестра печали"
Лана Алексеева Высший разум (122838) 6 лет назад
Хроники Нарнии, Властелин колец, произведения Жюля Верна, Восстание ангелов (Анатоль Франс), Черные алмазы (Мор Йокаи), сказки Гофмана, можно перечислять и дальше...
Почему - трудно сказать, просто я прочла их в нужное время, наверное...
bs Мастер (2095) 6 лет назад
Исторические { романы}.
Всегда была интересна тема средневековья, интриги, заговоры при дворе, войны, короли и королевы)) Охота на ведьм, инквизиция и церковь.. интересное было время!))
Злой Высший разум (11749947) 6 лет назад
наверно это книги по истории, потому что нет ничего интереснее истории
Saleckt Гуру (2793) 6 лет назад
я тоже сказки люблю
Чу!) Мыслитель (9732) 6 лет назад
Ремарк - "Чёрный обелиск", Фицджеральд - "Ночь нежна", Лондон - практически всё...
Потому, что про жизнь..
Ольга Иванова Просветленный (35723) 6 лет назад
книги становятся любимыми только по 1 причине - написанное совпадает с твоим психотипом на данный момент - и больше ни по чему!
имбирь Мудрец (15495) 6 лет назад
Любимых очень много .
Сэлинджер " Над пропастью во ржи " .Почему? Потому что я понимаю и жалею мальчика, который стал мизантропом после несчастья в семье . Но в душЕ он почти ангел .
Чехова А. П люблю, потому что это " мой писатель "
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 6 лет назад
Научная фантастика, исторические- пАтамушто нравятся.
Снежная Песня Мудрец (14638) 6 лет назад
Любимые книги - это те, где есть интересный сюжет и возможность анализировать, изучать психологию героев. Это, например, детективы Агаты Кристи, Дика Френсиса.
Это могут быть чисто психологические вещи, такие как новеллы Стефана Цвейга. Или веселые и мудрые истории про Ходжу Насреддина, умевшего использовать человеческую алчность и глупость для достижения благих целей.
Сергей Чесноков Оракул (53789) 6 лет назад
Фантастика
Сергей ЧесноковОракул (53789) 6 лет назад
Головачёв, Ливадный. Охуенно пишут.
Duke Nukem Mut@nt-hunter Мудрец (17825) 6 лет назад
Мои любимые книги, ну первым делом это сборник Эдгара По, обложку которого я сейчас загрузил.
Так же Густав Майринк очень нравится, я его роман "Голем" прочитал с удовольвтсием.
Потом я всего Говарда Лавкрафта с большим удовольствием прочитал. Его произведение "Зов Ктлуху" вообще два раза прочитал. К примеру в произведении "Хребты безумия" Лавкрафт передал отлично приключенческий жанр. А вот "За гранью времен" передается отличная тема про путешествие сознания сквозь измерения. Вообще все книги Лавкрафта по своему просто идеальны.
Скотт Мариани "Секрет алхимика" - Мариани пишет как Дэн Браун приключенческую литературу с археологической темой. Как нибудь со временем собираюсь "Секрет алхимика" по второму кругу прочитать. Правда другие книги Мариани ещё не читал.
Стивена Кинга с удовольствием читаю, сейчас вот читаю "Кто нашел, берет себе" - продолжение к "Мистер Мерседес", и тем более "Кто нашел, берет себе" даже больше нравится чем "Мистер Мерседес". Из любимых книги Стивена Кинга, конечно же "Сияние" - собираюсь его потом по второму кругу прочитать. Помню с большим удовольствием прочитал "11/22/63", а когда увидел как сняли убого сериал, очень обидно стало после просмотра сериала и думаешь что лучше бы этот сериал не снимали.
Так же мне нравится творчество Пауло Коэльо - я с удовольствием прочитал "Алхимик" и "Брида", у меня на очереди из его книг: "Мата Хари", "Дневник мага" и "Манускрипт найденный в Акко".
Так же мне нравятся Роберт МакКаммон, я из его книг с удовольствием прочитал "Участь Эшеров" и "Они жаждут" - МакКаммон тоже прекрасный писатель.
Очень нравится и творчество Дэна Брауна. я прочитал с удовольствием: "Точка обмана", "Ангелы и демоны", "Код Да Винчи" и "Инферно".
Так же люблю и книги на реальную тему читать, к примеру я с удовольствием прочитал исторический роман "Камо Грядеши" Генрика Сенкевича. Из произведений Джека Лондона мне понравились "Лунная долина" и "Сердца трех". Помню вот прочитал так же "Три товарища" и "Возвращение" Эриха Ремарка - отличные книги.

Мне Эдгар Аллан По нравится потмоу что он пишет загадочные произведения, которые заставляют после своего прочтения по разному их понимать, как и Густав Майринк. Роман Г. Майринка "Голем" после прочтения над многом заставляет задумываться.
Все остальные перечисленные мною авторы нравятся за их интересные сюжеты.

Ну конечно же из самых моих любимых книг, это вот сборник Эдгара По, обложку которого я загрузил в свой ответ.
Незнакомая Незнакомка Профи (967) 6 лет назад
Моя любимая книга-это "Книжный вор", никогда не встречала настолько доброй, чувственной, душевной, но притом безумно грустной книги. Эта книга пробирает до костей чувствами персонажей и заставляет чувствовать судьбу каждого из них словно свою.
Когда у вас будет время, не задумывайтесь над тем, что прочитать, прочитайте "Книжного вора".
Я считаю, что эту книгу должен прочитать каждый, ведь в ней описана настоящая доброта и человечность людей, которая проявилась несмотря на те страшные вещи, которые происходили вокруг.
Бегемот Оракул (94422) 6 лет назад
Их достаточно много.
Американский психопат- Элиса истона. За шоу Пати Винтерс- Собирательный образ всех ток шоу америки и наших подражаний последним. После этой книги я перестал смотреть все ток шоу. И с легкостью могу определить вброс дезинформации даваемый с теле экрана.
360 Градусов по фаренгейту. Бредбери Понравилась мысль о упрощении литературы. Которое сейчас и наблюдаю.
Голем - Майринка Это пожалуй самая безумная книги которая попадала мне в руки и не смотря на данное обстоятельство одна из лучших . Главная мысль всё не то чем кажется. Даже камень похож на сало
杏里 園原Мастер (1497) 6 лет назад
451 градус по Фаренгейту же :D
Бегемот Оракул (94422) Видимо с углом полного оборота перепутал. )
~ Мудрец (11375) 6 лет назад
Их очень много. В данное время эта. Очень интересная.