Как узнать модель принтера?

GREKYXA. Ученик (97), на голосовании 7 лет назад
Нужно скачать драйвера, но я не знаю модель, сам принтер Canon, на крышке написано PIXMA, набрал так "Скачать драйвера для принтера CANON PIXMA", там нужны ещё цифры какие-то где их взять? Сзади ничего нету, только на проводе наклейка была со штрих-кодом и было написано QK1-5319, посмотрел, таких цифр нет.. Где их взять?
Голосование за лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (147721) 7 лет назад
Ну на шильдике внизу разве не написано??
GREKYXA.Ученик (97) 7 лет назад
Нет.
Владимир Коновалов Мастер (1958) 7 лет назад
Найди свой здесь, посмотри марку и все что тебе надо: https://yandex.ua/images/search?text=CANON PIXMA
GREKYXA.Ученик (97) 7 лет назад
Вот ещё что нашёл, это то?
Владимир Коновалов Мастер (1958) Да кто его знает. Попробуй введи в поисковик вон те цыферки, тебе надо сразу его увидеть, т. е. картинку, а потом узнай марку, а потом уже дрова качай. Удачи.
Leri Просветленный (24641) 7 лет назад
на всех принтерах, есть кнопочка пробная печать, вот и распечатай, там будет тебе и модель принтера и и его возможности передачи изображения и текста на бумагу
Сергей Трошин Просветленный (30937) 7 лет назад
если ободрались наклейки, потерялась документация и прочее, опознать принтер можно распечатав тестовую страницу. вот совет для кэнонов ...http:// resetters.ru/index.php?showtopic=15109

========================
Кнопочный вход в сервисный режим для распечатки тестовой страницы, для принтеров серии "S" (начиная с S300 и выше), "i" (от i450 и выше), "iP" (кроме рассмотренных выше), "IX", "pro" и бОльшей части МФУ серии "MP" - одинаков:
1. Выключить принтер (кнопкой, сетевой шнур не отключать, а вот от компьютера лучше отключить - в сервисном режиме аппараты работают автономно)
2. Нажать и удерживать нажатой кнопку Resume (обозначена треугольником в круге), не отпуская Resume, нажать кнопку ВКЛ (обе кнопки держать нажатыми)
3. Когда загорится индикатор включения - продолжая удерживать нажатой кнопку ВКЛ, отпустить и два раза нажать кнопку Resume - при каждом нажатии кнопки Resume - индикатор переключается с зелёного на желтый (при втором нажатии - с желтого на зелёный), после чего отпустить обе кнопки.
4. Индикатор готовности некоторое время поморгает и загорится постоянно - принтер вошёл в сервисный режим

- Для распечатки тестового листа (с цветом) - один раз нажать Resume и для подтверждения выбранного режима, нажать кнопку ВКЛ
- Для распечатки данных EEPROM - два раза нажать Resume и для подтверждения выбранного режима, нажать кнопку ВКЛ (текстовый режим, используется только чёрный картридж, или чернильница с пигментом - зависит от модели аппарата, - цвет не используется)
- три нажатия Resume - сброс данных EEPROM (инициализация)
- четыре нажатия Resume - сброс счётчика абсорбера. Подробнее.
- пять нажатий Resume - установка (изменение) модели и региона
- шесть нажатий Resume - глубокая прочистка печатающей головки
...

Для выхода из сервисного режима и выключения аппарата - просто нажать ВКЛ, не нажимая предварительно на Resume (то же и после выполнения любой из вышеперечисленных операций - после выполнения любой операции в сервисном режиме аппарат возвращается в сервисный режим и ждёт от оператора команды на выполнение следующей (или повторения предыдущей) операции, или выключения).

Три и особенно пять раз - без крайней необходимости, лучше не нажимать. Если вы ошиблись в количестве нажатий (или не посчитали, сколько раз нажали) - лучше отключить сетевой шнур (кнопка ВКЛ активирует выбранный режим) и начать с начала.
Влад Сергеев Искусственный Интеллект (157637) 7 лет назад
Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры
Так же можно посмотреть в Диспетчере устройств
stivirys stiwwa Мыслитель (5808) 7 лет назад
где покупал там давали бумажку