Реально ли установить злоумышленников?

босс 228 Ученик (105), закрыт 6 лет назад
Добрый вечер. Взломали страницу в соц. сети "ВКонтакте". IP адрес постоянно менялся. Разослали личные фото и видео. Перед этим, один человек угрожал разослать личные фото и видео, а другой взламывал эту страницу. Есть ли шанс доказать, что это был кто-то из них?
Дополнен 6 лет назад
Есть скриншоты с угрозами
Лучший ответ
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 6 лет назад
Ну, конечно, реально. Всё в истории сохраняется для тех админов, которые по запросу правоохранительных органов покажут вплоть до того, с какого железа были осуществлены действия.

И это комплекс статей- разглашение личного фото и чтение личной переписки. А мог ещё и написать от Вашего лица- это ещё статья, и мог взять там файлы с личными или чужими документами. Адвокат по таким темам- с радостью возьмётся, т. к. ему светит гонорар с выигрышного дела.

Переписки не удаляйте никакие эти. Обратитесь в поддержку (без запросов, Вам они ничего не предоставят, только пентам. Но предупредите Агента Поддержки что такого-то числа в такое-то время был взлом, что перед этим поступали угрозы взломом с таких-то акков (скрины и ссылки), чтобы зафиксировали у себя до запроса им от пентов) в отдел "К", в полицию. При бездействии последних- в прокуратуру.

Одно не понятно, зачем взламывать страницу чтобы разослать фото друзьям, когда это фото можно этим друзьям отправить со своей "страницы для угроз"?
босс 228Ученик (105) 6 лет назад
Большое спасибо! я уже было отчаялся, а теперь появилась маленькая надежда.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Обратитесь к адвокату очно, который по таким делам практикует, по интернетным уже. Он больше расскажет. Я-не он. Но скриню всё уже почти профессионально и на фото/видео дублирую несколько ракурсов.
Остальные ответы
Сергей Фомин Ученик (171) 6 лет назад
ты в жопе мира живешь чел... это не сша
босс 228Ученик (105) 6 лет назад
Есть скриншоты с угрозами.
босс 228Ученик (105) 6 лет назад
Ты юрист?
босс 228Ученик (105) 6 лет назад
Ты юрист?
Ушастик Мыслитель (9696) 6 лет назад
Если баблосы есть, то нет проблем.
босс 228Ученик (105) 6 лет назад
Как?
Ушастик Мыслитель (9696) Дать объявление. "Требуется программист на разовую работу."
Мерлина Ле Фей Оракул (52551) 6 лет назад
Возможно.
Подайте на них в суд.
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Главное для вас целое лицо.
Светлана Просветленный (47838) 6 лет назад
кому доказать? никто не будет этим официально заниматься
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
А нафига хранить компру на себя? Твой пример-другим наука.
Андрей Сегоднюк Мыслитель (7516) 6 лет назад
Не стоит выставлять личную жизнь напоказ.
Марина Марина Мастер (2029) 6 лет назад
Так попробуй, напиши в поддержку, или куда там.
f ,Гуру (3115) 6 лет назад
Да тебя быстрее по IP вычислят и твой дом ограбят, чем техподдержка ответит.
Это же всё-таки РАССИЯ!
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 6 лет назад
Заявление в полицию, а там уже спецам чекистам передадут. Реально установить злоумышленников. Вся инфа у провайдера + администраторов соц. сети.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
Сспади, хоть один человек зашёл среди этого сброда по теме сказать.
ЛабеаНПросветленный (49344) 6 лет назад
Да да они только сидят и ждут....
HUB Мудрец (12038) 6 лет назад
В нашей стране никто не поможет! В полиции скажут - вот будут убивать, тогда позвони. Неужели на чужом опыте не убедились, что ничего нельзя хранить и публиковать в соцсетях?!.
Hoff Work Мыслитель (8690) 6 лет назад
Если личности установлены — в порядке гражданского судопроизводства.
Скриншоты нотариально заверь только.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Сомневаюсь, что этим кто=то будет заниматься! Вы не президент Трамп...
Тигр Просветленный (39482) 6 лет назад
Обратитесь к администрации соц. сети.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403685) 6 лет назад
Легко, обратитесь для начала в администрацию сайта!
KаM Мудрец (17336) 6 лет назад
попробуй через тех. поддержку, правоохранительные органы твоими игрушками заниматься не будут....
Юрий Цирик Ученик (111) 6 лет назад
Обращение в поддержку сайта не поможет, тем более, если все делалось через прокси-сервер. Но страницу в ВК не так просто взломать. Скорее всего, поможет только обращение в полицию, но не факт, что они активно возьмутся за подобное дело. Как правило, спросят: "Кто-то умер?", "Что-то украли?" Нет, ну тогда, мы рассмотрим ваше заявление. (Заявление будет рассмотрено и отправлено в список заявлений, в которых отсутствует состав преступления). Если у вас влиятельные знакомые, вам, вероятно помогут. Если нанять грамотного юриста, вам помогут. Но хорошенько подумайте, стоит ли такое "расследование" того?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
Посоветую... просто не выставлять свои фото и видео..
И НЕ БУДЕТ проблем!!!
Есть почта. отправляйте.. тому.. кому считаете нужным..