Сколько общий фундамент по высоте надо капать если гараж 2.5 высота и ещё крыша.

Мир Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Unknown Мудрец (10917) 7 лет назад
Откройте проектную документацию…
Остальные ответы
Карлсон без Крыши Мастер (1706) 7 лет назад
ниже точки промерзания грунта
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340422) 7 лет назад
На один метр, чтобы не дойти до грунтовых вод.
Аа Кк Оракул (66365) 7 лет назад
А в гараже что будет? Если БТРы - это одна песня, если Ока будет стоять – другая.
В любом случае от грунта и от региона зависит.
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122061) 7 лет назад
Под фундамент копают до белого песка и по песку 2 штыка.
ipИскусственный Интеллект (136905) 7 лет назад
А если у меня более 10 метров глины, то можно просто сверху белого песка насыпать и на него машину поставить?
Аа КкОракул (66365) 7 лет назад
У нас например, песок с 4-х метров начинается. Всё равно до него копать? 2 этажа под землю?
виктор кузьменок Искусственный Интеллект (122061) Тогда 60-70см копай и заливай.
Сергей ДмитриевИскусственный Интеллект (114700) 7 лет назад
У меня где стоит гараж - песка и ДАЖЕ глины нет. Полтора штыка земля, а мотом идет солонец ( не путать с солончаком) . Погреб - 3 метра - и везде солонец. До белого песка - это бред копать мне.
Сергий Искусственный Интеллект (231942) 7 лет назад
Глубина заложения фундамента зависит от глубины его промерзания, пучинистости и стеновой нагрузки. Погугли эту темы в Интернете, это всё табличные данные. Для средней полосы России глубина промерзания = 70 см. Если у тебя не приполярье копай на глубину 1 м. не ошибёшься. Если суглинок, то снаружи фундамент для скольжения покрывают обмазкой из битума, иначе выпрет и покорёжит фундамент. Пренебрегать не рекомендую.
Алексей Искусственный Интеллект (609918) 7 лет назад
Само словосочетание " копать по высоте" как то подозрительно выглядит
Аа КкОракул (66365) 7 лет назад
Он из-под земли пробиваться наверх решил..
уцауца 5435 Ученик (181) 7 лет назад
Мне кажется до белого песка вам надо спокойно капать, по этому можете приготовиться, чтобы не было никаких проблем, думаю у вас получиться все это http://pkf-st.ru/ сделать по высшему разряду, арматуру не забывайте.
Евгений Плаксиенко Знаток (283) 7 лет назад
Вызови диагностиков. Пусть тебе всё подробно рассмотрят, объяснят, и потом укажут на проблему. Если нужно так еще и не дорого сделают esw.kz/index.php/ru/