Как зарегестрировать самодельный мотоцикл, если нет на него никаких документов? Во сколько это может встать (по деньгам)?

Иван Ленчевский Ученик (160), закрыт 3 года назад
Хочу купить самоделку. Доков на неё у продавца нет никаких. Насколько сложно будет произвести процедуру регистрации и сколько денег это может потребовать? Кто с этим сталкивался? Есть знающие люди из Великого Новгорода или области?
Дополнен 7 лет назад
В Интернете рылся. Там мнения очень разнятся. Поэтому прошу помочь тех, кто знает.
Лучший ответ
Вадим Гречихин Оракул (77688) 7 лет назад
Друг хотел зарегить самодельный прицеп. Запросили чеки на материалы и лицензию на производство таких работ. Так и не сделал ничего.

Сомневаюсь я, что получится зарегить мотоцикл
Остальные ответы
port port Искусственный Интеллект (181533) 7 лет назад
Да техническая экспертиза этого "транспортного средства" обойдется дороже, чем НОВЫЙ мотоцикл!
И деньги на ветер, и экспертизу не пройдешь.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (141495) 7 лет назад
Получение сертификата на единичное тс. Для этого предоставить расчёты на все самостоятельно изготовленные узлы, пройти экспертизы на соответствие требованиям пред'являемым к данному типу тс, предоставить сертификаты на заводские узлы, что их можно применять на данном типе тс. В общем харлей новый дешевле купить будет чем его легализовать. ))))
ХХХ Оракул (94676) 7 лет назад
Никак. Иначе бы это уже сделали. И не слушай больше никого.
Мотоцикл нужно покупать с документами по ДКП и у хозяина (того, кто записан в ПТС)
Если как то по другому - то это "кидалово".