Как восстановить работу ящика.

Виктор Ракович Ученик (140), закрыт 6 лет назад
Вчера от моего имени были разосланы ложные сообщения о помощи в связи с болезнью родственника.
На мою почту перестали приходить письма.
Что делать?
Срочно помогите!!!
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (312733) 7 лет назад
Если доступ в ящик утерян, то нажимаете на "забыли пароль" и восстанавливаете доступ.
Как только доступ будет получен или если он у вас был, то привяжите двухфакторную авторизацию.
При включенной двухфакторной авторизации для входа в ящик надо будет знать не только пароль (который вы в силу своей неопытности скорее всего "слили" злоумышленнику), но и некий одноразовый код, который подходит конкретно для данной попытки входа (вами или злоумышленником).
Этот одноразовый код может генерироваться одним их этих способов:
1. приложение на смартфоне/планшете. Есть много таких приложений, в т. ч. и "Код доступа" от Майла
или
2. приходит код от сервиса в sms.
Когда вы или злоумышленник попытается войти в ваш ящик (используя пароль), вам или ему понадобится одноразовый код, который есть только у вас и нет у него.

Код из сервиса в SMS может приходить с задержкой, иногда даже несколько часов.
Код в приложении всегда есть, приложению для генерирования кода интернет не нужен.

При включенной двухфакторной авторизации вход только по паролю без одноразового входа невозможен.
Пожалуй, это лучший вариант для совершенно неопытных интернет-пользователей.