Вопрос по камере видеонаблюдения

asnikifor Ученик (9), на голосовании 6 лет назад
Всем привет. У меня камера видеонаблюденя germikom RX-5. У меня сгорел элемент на плате обозначен как VT3 (я его пометил красным) если идти от плюса через диод подходит к ножке этой детали (сторона детали где 2 ножки)
Может кто знает что это за зверь?
Заранее благодарен.
Дополнен 6 лет назад
нашёл что это транзистор с корпусом sot23
получается что на эмиттер подается через диод 12 вольт
что это pnp
Дополнен 6 лет назад
может есть какие аналоги которые можно поставить?
Голосование за лучший ответ
kva Искусственный Интеллект (219953) 6 лет назад
Это транзистор.
asnikiforУченик (9) 6 лет назад
а какой именно
kva Искусственный Интеллект (219953) Если сами не разберёте надпись на нём, никто вам не поможет, ничего не видно же. Ну и вам правильно написали о проверке цепей, связанных с транзистором - вероятно там что-то сгорело раньше и утащило транзистор, проверяйте.
Мореход Искусственный Интеллект (572422) 6 лет назад
Качество на столько низкое что ни чего не разобрать. Ну сгорел транзистор, замени его. А за одно выясни почему сгорел.
asnikiforУченик (9) 6 лет назад
а что за транзистор?
Мореход Искусственный Интеллект (572422) А что на нем написано?? В таких корпусах их может сотни разных
орк злобный Мудрец (19994) 6 лет назад
Транзистор, похоже включен ключом, что то питает, что подключено ко второму выводу на этой же стороне, очевидно там что то пробилось, поэтому он и сгорел
asnikiforУченик (9) 6 лет назад
а что за транзистор?
орк злобный Мудрец (19994) А кто же его знает, на нем было написано, есть специальные справочники по маркировке
lee so Мастер (2013) 6 лет назад
Вам лучше всего посмотреть такие камеры в интернете, потому как купить в принципе их не проблема, главное проявить желание и все получится. На http://videolife.moscow/shop/category/videonabliudenie/ip-kamery не так давно покупали ip камеру и могу сказать что после установки проблем с ними не было вообще.
Серега Знаток (372) 6 лет назад
Лично я долго не заморачивался, благо брат в этих вопросах подсказал.
Сам еще дополнительно побродил по просторам интернета и остановил свой выбор на этой площадке.
По 10-ти бальной шкале, я поставил бы 9.
Источник: http:// sefehome.ru