Ошибка при переустановке Windows 10 с флешки.

Andrey Molotov Профи (749), закрыт 6 лет назад
При переустановке Windows 10 с флешки, после нажатия кнопки "установить" выдаёт ошибку : "Драйверы устройства не найдены. Проверьте, что на установочном носителе имеются правильные драйверы и нажмите кнопку ОК."

Уже пробовал выставить приоритет загрузки флешки в биосе на первое место. Пробовал разные USB-порты, результат аналогичный.
Лучший ответ
Игорь Иванов Ученик (130) 6 лет назад
Возможные причины и пути решения:
Windows не поддерживает USB 3.0 "из коробки". Поэтому при установке с флешки подключайте её к порту USB 1.x/2.0. Если же имеются только USB 3.0, придётся запастись драйверами
Вторая возможная причина - "сборка" Windows от непонятных авторов.
Найдите официальный дистрибутив (например, 90-дневную пробную версию Windows 7) и запишите одним из способов: №1, №2, №3, №4 на флешку или на качественный диск DVD-R (DVD-RW не используйте!) на минимальной скорости.
Только если первые 2 варианта уже исключены, обратитесь в соответствующий форум для поиска правильного драйвера. При этом потребуется информация об аппаратной конфигурации компьютера.
Andrey MolotovПрофи (749) 6 лет назад
Как оказалось, в моём системнике не было портов USB 1.x/2.0. Накатал винду на диск и всё встало как домой :) Спасибо за идею, лучший ответ.
Тигр Просветленный (39520) интересно, а как же она у тебя определилась когда ошибку выдала? выдаёт ошибку : "Драйверы устройства не найдены. Проверьте, что на установочном носителе имеются правильные драйверы и нажмите кнопку ОК." - это не из-за этого. У ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО УВИДЕТЬ ФЛЕШКУ. Я тоже с диска накатывал ось.
Остальные ответы
Vano Ru Оракул (53136) 6 лет назад
а флешка случайно не на ЮСБ 3.0 порте стоит???
Andrey MolotovПрофи (749) 6 лет назад
Пробовал все имеющиеся юсб порты. (не могут ведь они все 3.0 быть?)
Vano Ru Оракул (53136) а что за ноут? модель какая? раздел MBR или GPT? в Биосе CSM включен?
Rumpel Мыслитель (6105) 6 лет назад
Чем флешку делал?
Andrey MolotovПрофи (749) 6 лет назад
Официальной софтиной от майкрософт накатывал
Rumpel Мыслитель (6105) сделай через rufus-2.11 у меня такой счас может новее
Дмитрий Владимирович Гуру (3785) 6 лет назад
Качай другой репак или прошивай мать.
Andrey MolotovПрофи (749) 6 лет назад
У меня не репак, такую балду мне накатала на флешку официальная софтина от майкрософт :)
x1Le Просветленный (26548) 6 лет назад
Была похожая проблема, первый из вариантов что решил тогда попробовать помогло. Попробуйте:
В загрузке ставить первым устройством место установки ос (что у вас hdd ssd ) и при включении вызвать в ручную выбор загрузки устройства (в моем случае было F5 . Почитайте мануал к материнской плате)
ЛУНЯ Профи (953) 6 лет назад
таже самая байда постоянно, выход нашёл в том, что КАЖДЫЙ раз перезаписываю винду на флешку по-новой. Пишу виндовсдаунлоадтулом, другие программы точно также хватает на одну установку, потом перезапись флешки и всё ОК.
Specialist Оракул (64396) 6 лет назад
Целостность скачанного образа проверь (контрольные хеш-суммы MD5/SHA256 )
Образ на флешку заливай через Rufus.
Ищи в BIOS пункт USB - Legacy support USB 1.0/USB 2.0 mode.
Если на ПК нет USB 2.0 партов, то ищи на торрентах образы с поддержкой USB 3.0 драйверов.
tamprintГуру (3711) 6 лет назад
вчера через юсб 3.0 встала
Jack Гуру (3754) 6 лет назад
Флешку перепиши другой прогой, либо руфусом либо винтуфлеш.
Pro_Gamer01Russia Знаток (264) 6 лет назад
Лучше запиши на диск винду, и перебей
Vault ⚡️ DudeМастер (1301) 6 лет назад
хоспади та зачем на диск, на дискету пусть сразу пишет! ..алёёё некоторые люди уже приводы не ставят даже, прошлый век
Tatyana Мастер (1016) 6 лет назад
могу кинуть 10-ку, которую можно запускать просто из другой системы, фллеш не нужна
и7в7к7 Ученик (239) 6 лет назад
Всё ценное на флешку, форматируйте диск С: //,из интернета скачайте чистую win10 первую версию (потом обновится), если у вас лицензия, то проблемы испарятся...
Михаил Аринархов Знаток (327) 6 лет назад
1.Может-быть из-за матери.
2.Драйверов на репаке нет.

Переустанови на флешку репак или дело в матери
vova vova Гуру (4303) 6 лет назад
Нуу... когда я переустанавливал Windows на VDS тоже было такое, драйвера загуглись от Windows 7 и пошли на 10
Попробуй поставить из под системы, тогда windows сам подхватит. Выбери чтобы ничего не сохранять
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Причина здесь одна - старый дистрибутив для этой матери, ищи более новый, в котором есть дрова от твоего железа.
Я решал как с вредным ноутом? Начинал установку на обычном компе до первой перезагрузки. Потом не перегружался а выключал комп. Переносил флэшку и винт в ноутбук и продолжал установку.
Антон Храмов Ученик (152) 6 лет назад
Запиши Windows с помощью программы RUFUS на флешку, вот винда goldenshara.org/viewtopic.php?t=16072178 ссылку скопируй и вставь в адресную строку
RANDOM4UK YOUTUBE Знаток (271) 6 лет назад
Скорее всего, драйвера отказали работать из за "Не правильной сборки"
Рома Ушкаренко Ученик (133) 6 лет назад
Случайно не ЮСБ 3.0 или же кривая сборка!
hfgjf dfgdfg Ученик (161) 6 лет назад
Скачай другой образ, он без драйверов