почему людям зачастую для того, чтобы сказать какие-то приятные слова, нужен повод, пупсики?)))

АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163), закрыт 6 лет назад
почему не каждый и не всегда говорит об этом без соответствующих ситуаций, какой психологический барьер стоит в людях, возможно, страх не услышать нечто подобное в ответ?)))

вчера, например, мне дочь звонила несколько раз, в Штатах московский шторм преподнесли как совершенный апокалипсис, а у нас с ребенком не самые простые отношения, но здесь она за старика-отца стала переживать и вся изнервничалась, мне-то было это очень приятно)))

а сегодня я сам воспользуюсь поводом и просто оставлю это здесь для одной очень хорошей девочки! будь счастлива, здорова, любима и также хороша, и передавай Ленке поздравления с именинницей, люблю вас обоих, ну и Надежду Андреевну еще, бггг)))
Лучший ответ
Moscow life Высший разум (1160475) 6 лет назад
Спасибо, Дружище!))))))))
Мне очень приятно!)))) Классный портрет!)))

По существу вопроса отвечаю... Я думаю надо почаще говорить нашим близким как мы их любим!))))))))))
Остальные ответы
Артем Арыскин Знаток (380) 6 лет назад
А что в этом такого? Люди, бывает, даже без повода говорят друг другу приятные слова.
А вообще, если люди видят в тебе хорошего человека, знают, что тебя можно уважать, и говорят приятные слова.
Нужен им для этого повод, но иногда и просто так говорят приятные слова, дарят позитивное настроение.
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 6 лет назад
Каждый раз когда дочки едут на сборы на соревнования сердце отрывается разные часовые пояса но ни разу нелегла спать пока нескажу что я их люблю и не услышу в ответ что они любят и скучают. завтра прилетят с Питера незнаю когда день закончится
Sun Искусственный Интеллект (114730) 6 лет назад
говорить комплименты и просто хорошие слова почаще и без повода (за исключением слов любви между близкими людьми) -значит стереть их ценность, заездить ежедневным употреблением, и тогда они просто будут восприниматься как
привычное и не требующее ответного отклика...
Диана Ветер Ученик (46) 6 лет назад
проецируют свои мысли, комплексы, стесняются, смущаются, завидуют... причин множество) Радоваться конгруэнтно люди не все умеют (
Кара Профи (995) 6 лет назад
Большинство людей смущаются, не привыкли. Если ребенка с детства называли ласково, то и он будет других ласково называть без повода. Или же это в старшем возрасте просто гордость, самовлюбленность. У большинства людей просто нет потребности в том, чтобы делать приятное другим, только если им от этого выгода какая - нибудь. К примеру, подросток просит мать купить ему велосипед и естественно он будет "МАМУУУЛЕЧКА, любимая, сладенькая, я тебя люблююю, ну пожалуйста, купиии". Людям проще манипулировать, нежели показывать свои чувства и делать приятное другим.
Павел Коробицин Знаток (291) 6 лет назад
Я думаю человек выбирает идеальную ситуацию в которой ему будет выгодно самому сказать комплимент и еще поиметь с этого что то.