подскажите главное преимущество (изюминку) чем делфи лучше с++?

дмитрий огибалов Профи (740), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (430064) 7 лет назад
Скорость разработки, читаемый синтаксис, быстрый компилятор.
East RX Просветленный (24385) 7 лет назад
Ориентированность на RAD (Rapid Application Development). В особенности, когда дело касается графических интерфейсов и баз данных.
Можно ещё отметить более развитую модель ООП (RTTI, рефлексия и т. п.).
Oleh Huz' Просветленный (49548) 7 лет назад
Скорость разработки, создания впечатляет. Только не унылый делфи 7, а актуальная, последняя среда от эмбракадеро. Сейчас это Токио.