Универсальные форматы сжатия данных без потерь. Какие есть универсальные форматы кроме Zip,7-Zip,RAR,GZip,PAQ. ?

13 Ученик (190), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Override.dll Просветленный (49256) 7 лет назад
Форматов, мягко говоря, много. Вот довольно длинный список и сравнение: http://www.compression.ru/arctest/act/act-calg.htm
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (231964) 7 лет назад
Самый универсальный из перечисленных - зип, нативно поддерживается виндой начиная с ХР.
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310582) 7 лет назад
"Универсальные форматы сжатия данных без потерь" это что-то психоделическое ))
Это просто архиваторы и их штук 20, как минимум.
Metotron Искусственный Интеллект (114950) 7 лет назад
Смотря что считать универсальным. rar вообще вообще из коробки не везде есть, да и платный он. В линуксе я знаю только unrar консольный, который ещё фиг так просто интегрируешь с double commander, хотя наверное как-то можно это сделать. Короче, с универсальностью у него так себе. Я бы заменил его на arj.
Если у тебя в списке есть gzip, тогда должны быть bzip2 и xz

Или у тебя универсальные — это сжимающие любые типы файлов, в отличие от каких-нибудь UPX и PNG? Тогда список огромный. У меня штук 10 досовских архиваторов до сих пор хранится, всякие там lim, ain, zoo, ace, ice