Смотря что считать универсальным. rar вообще вообще из коробки не везде есть, да и платный он. В линуксе я знаю только unrar консольный, который ещё фиг так просто интегрируешь с double commander, хотя наверное как-то можно это сделать. Короче, с универсальностью у него так себе. Я бы заменил его на arj. Если у тебя в списке есть gzip, тогда должны быть bzip2 и xz
Или у тебя универсальные — это сжимающие любые типы файлов, в отличие от каких-нибудь UPX и PNG? Тогда список огромный. У меня штук 10 досовских архиваторов до сих пор хранится, всякие там lim, ain, zoo, ace, ice