Какой бензин использовать 92 или 95 дл садовой техники мотоблок, триммер бензопила?

Серггей Сергеев Ученик (46), закрыт 7 лет назад
Какой лучше использовать бензин 92 или 95 для садовой техники сколько можно хранить бензин?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583715) 7 лет назад
Тот, который прописан в "Руководстве по эксплуатации". Его надо читать ДО пользования техникой, а не когда она уже сломалась.
Для большинства двигателей рекомендован 92й бензин. Почему именно он? Что нельзя заливать бензин с более низким октановым числом (например, 80й вместо 92го) - надеюсь, понятно. А с более высоким - нельзя потому, что нынешние технологии получения бензина (каталитический крекинг) дают "напрямую" 92й бензин, дальнейшее же повышение октанового числа (до 95 и выше) достигается применением присадок, которые дают нагар, для такого миниатюрного моторчика гибельный.
Остальные ответы
Даниил Цесарский Мастер (1345) 7 лет назад
Какое сейчас качество, то 95 лучше будет.
Аноним Искусственный Интеллект (173394) 7 лет назад
Заливай 92, сколько можно хранить зависит от бензина
Dmitry Искусственный Интеллект (632473) 7 лет назад
Нектритично, можно и такой и такой.
Гораздо важнее правильная пропорция масла, если речь идёт о двухтактных движках.

Бензин можно хранить долго. Смесь - не более месяца.
Not Sure Оракул (69975) 7 лет назад
Для советских бензопил и восьмидесятый пойдет.
Для современных импортных - АИ-92. Только масло не забыть подлить.
Вася Пупкин Ученик (171) 7 лет назад
Ирина Белова Просветленный (23518) 7 лет назад
Во всех инструкциях указан 92.
webdesart Профи (590) 7 лет назад
Я использую 92,его и рекомендуется, была у меня и электро пила, скажу вообще не то, кстати рекомендую аренду (прокат триммеров) тут http://www.arendainstrumenta.com
Zhanna Semunkina Ученик (109) 7 лет назад
92, но для разных моделей нужно подбирать индивидуально, советую спросить у spb.voltmarket.ru, и по-советуют как правильно и технику хорошую подберут