Какой бензин использовать 92 или 95 дл садовой техники мотоблок, триммер бензопила?

Какой лучше использовать бензин 92 или 95 для садовой техники сколько можно хранить бензин?

Тот, который прописан в "Руководстве по эксплуатации". Его надо читать ДО пользования техникой, а не когда она уже сломалась.
Для большинства двигателей рекомендован 92й бензин. Почему именно он? Что нельзя заливать бензин с более низким октановым числом (например, 80й вместо 92го) - надеюсь, понятно. А с более высоким - нельзя потому, что нынешние технологии получения бензина (каталитический крекинг) дают "напрямую" 92й бензин, дальнейшее же повышение октанового числа (до 95 и выше) достигается применением присадок, которые дают нагар, для такого миниатюрного моторчика гибельный.

Нектритично, можно и такой и такой.
Гораздо важнее правильная пропорция масла, если речь идёт о двухтактных движках.

Бензин можно хранить долго. Смесь - не более месяца.

92, но для разных моделей нужно подбирать индивидуально, советую спросить у spb.voltmarket.ru, и по-советуют как правильно и технику хорошую подберут