8 лет назад
от

Как подписать книгу?

Хочу подарить однокласснику книгу "ИЛЛИАДА Троянская война". Помогите, как её подписать? Только хочется, как-нибудь интересно, с изюминкой. Допускаю в стихотворной форме. Другу 11 лет. Дарю на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ. Заранее спасибо.

Дополнен

И ещё. Хочется, чтобы не очень коротко!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подписывать книги - это всё-таки дело автора, а не дарителя.
Лучше вложить в книгу открытку с пожеланиями:
с любовью и верой в тебя, в твои способности и таланты.
С благодарностью за дружбу и интересное общение.

Друг мой, читай, наслаждайся твореньем Гомера.
Я же тебе пожелаю здоровья и счастья:
да наградят тебя боги отвагой Ахилла,
мощью Аякса и светлым умом Одиссея.
Пусть о деяньях твоих сохранит человечество память,
как о великом сраженьи и славной судьбе Илиона.

Подписывать книгу имеет право только автор. Все остальное дурной тон, даже если так делал твой дедушка.
Вложи открытку, и там уж можно написать что угодно. Не только про Илиаду.

Прими, друг, книгу от меня -
Здесь про Троянского коня
И всё про греков и царей,
Про их отцов и матерей,
Про тайны, ссоры, битвы, распри
И про безмерное коварство.
Читай ее, мой верный друг,
Заполни книгой свой досуг!

Думаю, рано ему эту книгу читать. Если это не детский вариант, конечно.
Надпись должна быть именно короткой.