Вопрос о ОГЭ. Сегодня писали русский, я написала в ответе "огонек", вместо "огонёк". Это считается ошибкой?

вета Профи (694), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208151) 7 лет назад
Сложно сказать. Знаю случай, когда у человека в паспорте вместо Ё (в фамилии) была написана буква Е. Не выпустили за границу. А уж как проверяющие посчитают, то это нам неведомо.
ИльяВысший разум (375488) 7 лет назад
Завещания, паспорта, свидетельства о рождении и прочие официальные документы различают е и ё очень строго. Так что какой-нибудь Ёжиков реально постоянно должен следить за работниками служб. Знаю одну тётю, у которой была фамилия Чебанюк, а при смене паспорта ей выдали с фамилией Чабанюк, и она решила - пусть так и будет. Когда-нибудь ей скажут спасибо дети и внуки, мотаясь по судам и доказывая, что это реально ИХ мама или бабушка.
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208151) да, всё правильно.
Остальные ответы
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191969) 7 лет назад
е и ё ошибкой не считается
ветаПрофи (694) 7 лет назад
просто на "решуОГЭ" они считают это ошибкой.
D Просветленный (25104) 7 лет назад
В моё время могли и не посчитать ошибкой