Если христиане трепещут перед тремя шестёрками, значит, они каббалисты (масоны)?

... Профи (718), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Речь о тех, кто называют себя христианами, а сами трепещут.
Дополнен 6 лет назад
Большое распространение получило мистическое учение - Каббала (по евр. Принятие или традиция). Главное сочинение Зогар (сияние) появилось в XIII в. Основу этого учения составляет пантеизм: бог бесконечное, неопределенное существо, лишенное всяких атрибутов. Приблизиться к богу можно только через таинственное значение имен, букв, составляющих имена, и чисел, составляющих буквы. В связи с этим в практике Каббалы большое место занимает комбинирование чисел и магических формул. Сторонники этого учения считают, что в мире нет зла, а зло - это внешняя оболочка добра, то есть бога. Каббалисты верили в переселение душ: душа грешника возрождается в другом теле, человека или животного, и так продолжается до тех пор, пока душа не очистится от грехов. После очищения душа возносится и переходит в царство чистых духов. Каббалисты изгоняли нечистых духов из больных.
Дополнен 6 лет назад
P. S.
"Есть еврейская каббала и западная оккультная. Они совершенно разные и доступ к еврейской каббале только после сорока лет, человеку имеющему опыт в изучении Торы и соблюдении заповедей, еврею по матери или нееврею, прошедшему гиюр."
Дополнен 6 лет назад
"Трепещут" в смысле верят в то, что в них - трёх шестёрках - скрыт какой-то магический смысл. Верят в то, что им внушается.
Лучший ответ
Остальные ответы
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) 6 лет назад
Христианам далеко до каббалистов, а тем более масонов.
Это разные течения.
Джейкоб Мудрец (13895) 6 лет назад
Христиане должны преклоняться перед Иисусом Христом
Troll Rex Мудрец (11317) 6 лет назад
Не, тупые неучи. ))

Кодовые таблицы раскладки звуков описаны в Библии под видом неких семи печатей, которыми запечатана книга человеческая. Вот они эти таинственные семь печатей.

Всадник на белом коне, всадник на рыжем коне.... Вот они четыре всадника Апокалипсиса. Мутный текст откровения понят как конец света. Традиция все новых толкований грядущих ужасов конца света привела к переосмыслению греческого слова апокалипсис (откровение – от арабского халафа "быть позади, быть закрытым", сложенным с приставкой апо).

Теперь это безвинное название одной из глав Библии само по себе стало значить "конец света". Ложно истолкованное слово в умелых руках лукавых пудрильщиков стало оружием устрашения и подчинения одураченной паствы на тысячелетия. Возникла целая наука о конце света под названием эсхатология. Что это за конец такой, легко понять, прочитав первую часть термина по-арабски: эсха "пробуждайся". Конец сонному царству наступил.

А та страшилка, что зовется числом Зверя (666), что на правой руке или на лбу, так это правое плечо тузовой раскладки, состоящее из трех девяток (шестерок). Это правый рычаг хода коня. Зверем он стал, потому что называется по-арабски зираъ (рука, рычаг). Похоже на зверя, правда? Переверните три кувыркающиеся девятки кверху ногами, получите три шестерки. В Библии это число называется числом человеческим. А "сатанинским" его называют, потому что арабская шестерка ситтун (СТН) по согласному составу похоже на русское слово САТАНА.

Что касается библейского лба, так за ним арабское слово габха "лоб", "фронт". Как видим, главная печать, несущая "число зверя" располагается как раз во фронте матрицы. Многие буквы, переходя из алфавита в алфавит, кувыркаются, сравните арабское (Л) и латинское L. Видно, что это одна и та же конфигурация.

Вернемся к библейскому тексту.

"... И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам положено будет начертание на праву руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его; ибо это число человеческое. Число это шестьсот шестьдесят шесть."

Ну, конечно же, это число человеческое, а не сатанинское, как полагают, вопреки библейскому тексту, богословы и книжники. Число человеческое, поскольку это главная печать языка, его марка. А без языка, как известно, ни купить, ни продать.

Н. Вашкевич
РАЗГАДКА НОЕВА КОВЧЕГА
http://www.koob.ru/vashkevich/razgadka_noeva_kovchega
Росток Мыслитель (6014) 6 лет назад
Христиане имеют страх, только пред Богом.
И понимают очень просто, что три шестерки это просто, число человеческое, все люди носители этого числа, не совершенны.
А христиане совершенны во Христе, заимели Божье совершенство.
1 Кор. 15.45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (171138) 6 лет назад
Каббалисты ни перед чем не дрожат и к масонам никакого отношения не имеют, как и к христианам, хотя христиане и прихватили каббалистические книги, но ни слова в них правильно не понимают, они и придумали эти три шестерки, что они якобы что-то значат.
Lexansan Ger Оракул (74782) 6 лет назад
Нет, каббалисты люди знания, они обязанны знать перед чем трепыхать
Али яяЯЯЯяя Оракул (68928) 6 лет назад
Шестёрочки со стришками.
яяЯЯЯяя =СемьЯ.

Это разрушение системы и всех религий когда человек познаёт что религии это заблуждение, а ценность главная СемьЯ.

Вы напишите шесть и поставьте стришок и и переверните и получите буквуЯ.

Книга вся в притчах и загадках, прочитаите и не поймаете смысла Истины то ваше чтение было напрастным и ещё сами уловитесь в сети.

Откровение Иоанна Богослова 13:18
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Откровение Иоанна Богослова 17:9
Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,

Загадки .
Ответ (ʁʁʁʁʁʁʁ).
Творение Искусственный Интеллект (169816) 6 лет назад
Каббалисты равнодушны к эти шестёркам и никогда не были масонами
...Профи (718) 6 лет назад
Большое распространение получило мистическое учение - Каббала (по евр. Принятие или традиция). Главное сочинение Зогар (сияние) появилось в XIII в. Основу этого учения составляет пантеизм: бог бесконечное, неопределенное существо, лишенное всяких атрибутов. Приблизиться к богу можно только через таинственное значение имен, букв, составляющих имена, и чисел, составляющих буквы. В связи с этим в практике Каббалы большое место занимает комбинирование чисел и магических формул. Сторонники этого учения считают, что в мире нет зла, а зло - это внешняя оболочка добра, то есть бога. Каббалисты верили в переселение душ: душа грешника возрождается в другом теле, человека или животного, и так продолжается до тех пор, пока душа не очистится от грехов.
Творение Искусственный Интеллект (169816) Каббалу знаю не понаслышке, в том числе и книгу "Зоар". Вы цитируете наивную цитату несведущих в Каббале людей. Вопрос был о числе 666, которому каббалисты не придают никакого особого значения. По Каббале это цифра Вселенской пустоты, которая связывает объекты Вселенной. Само число 6 означает человека и его связь с Небесами. Рекомендую для устранения пробела в знаниях о каббале прочитать хотя бы книгу "Начала теоретической Каббалы "( рав Йехиель Бар Лев), она есть на русском языке.
...Профи (718) 6 лет назад
После очищения душа возносится и переходит в царство чистых духов. Каббалисты изгоняли нечистых духов из больных.
Balram Искусственный Интеллект (192066) 6 лет назад
каббалисты не трепещут... потому что знают что 666..это три фазы по шесть циклов.... трепещут те кто не знает этого.... то есть християне
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140325) 6 лет назад
Никто не трепещет! Просто все религиозные течения на уши лапшу друг другу вешают !