Плесень на земле в цветочных горшках сверху. Что делать?

Kostör Мастер (1337), закрыт 2 года назад
После переезда в новую квартиру спустя несколько дней практически во всех цветочных горшках появилась плесень на грунте сверху. Что это такое? Из за чего и как быть?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214052) 6 лет назад
Скорее всего - от жёсткой воды....
Поливать очищенной отстоянной водой + аккуратное рыхление между поливами.
В прохладную и пасмурную погоду режим полива значительно более редкий.
Остальные ответы
маня Искусственный Интеллект (184154) 6 лет назад
Они ведь после покупки не пересаживались? Я бы вынула растения из горшков, стряхнула старый грунт ( только тот, что сам отвалится, без фанатизма) и посадила бы в эти же горшки, но уложив на дно дренаж, а пустоты заполнила бы новым хорошим грунтом. Особенно, драцену, ее поливать нужно осторожно, без излишней сырости
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 6 лет назад
Да ничего в этом смертельного нет. Порыхлите и слегка подсушите грунт, можно немного снять сверху землю с плесенью.
Joselyn Оракул (71138) 6 лет назад
Заливаете. Поливайте тогда, когда верхний слой грунта слегка подсохнет, по сырому грунту еще раз не поливайте и рыхлите иногда. Плесневелую землю можно снять слоем и насыпать туда свежей земли, это и растению на пользу пойдет тоже.