Как называется профессия, чтобы работать в аэропорту на стойках регистрации? Регистрировать пассажиров на рейс

Елена Белоусова Ученик (243), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Млечный Путь ✶ ✶ ✶ Мыслитель (6381) 7 лет назад
Агент по регистрации (иногда ещё - специалист группы регистрации)
седой # Искусственный Интеллект (261690) 7 лет назад
а что, такая сладкая работа? или есть шанс срубить леванеза.. это НЕРВЫ деточка..
Елена Искусственный Интеллект (320502) 7 лет назад
Отживающая профессия, оказывается.
Не знаю, как в российских аэропортах, а в моей стране почти не осталось стоек регистрации. Почти сплошь перешли на самообслуживание. Регистрируешься онлайн или в автомате, сам взвешиваешь багаж, сам лепишь бирку, сам же и отправляешь свой багаж на ленту.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146941) 7 лет назад
На сегодняшний день на стойке могут оказаться люди нескольких разных профессий.
С появлением самостоятельной регистрации многие аэропорты и авиакомпании отказываются от отдельных агентов по регистрации. На стойках часто можно увидеть тех же бортпроводников, которые будут обслуживать рейс, особенно, если в данном аэропорту своего постоянного отделения у авиакомпании нет. Либо это могут быть сотрудники наземных служб авиакомпании (одни и те же люди могут одну смену работать на стойках, другую в кассе авиакомпании, третью - в офисе в качестве представителя авиакомпании).
Так что одной должности, все обязанности на которой ограничиваются только регистрацией пассажиров на стойке, уже практически не существует.
Вивиан Оракул (62212) 7 лет назад
У нас, например, работают люди, закончившие именно авиационный институт.