Как узнать, откуда пришли деньги на карту сбербанка

Если на момент зачисления не моб. банка, не онлайн сбера не было, в истории нет ничего

Попросить в банке - расширенную выписку за период и посмотреть корреспондента в ней. Но если это был перевод с карты на карту - то особой информации и не будет

в банкамате распечатать выписку не побывали?

Ни через онлайн, ни через мобильный банк, ни через банкомат, вы это не узнаете. Можете попробовать обратиться в отделение банка, но не уверен, что поможет. Подробных сведений могут и не сказать, только что-то типа "Перевод с карты" или "с расчетного счета". Т. е. тип операции.

в отделении