Почему в современном мире вымирают настоящие мужские профессии такие как

водитель, водитель-механик, автомеханик, аппаратчик, летчик, штурман, командир корабля, космонавт, военный по контакту, сапер, танкист, снайпер, командир взвода, радиоэлектротехник, шахтер, водолаз, пожарник, горник, полицейский, рабочий, слесарь, монтажник, технолог, путеец, машинист локомотива, машинист метро, машинист крана и буровых установок, инженер-конструктор и на их место пришла всякая херня в офисе?

Перечисленные профессии необходимы стране с развитой промышленностью и в которой в почёте производительный труд ...Вспомните : когда в последний раз в Кремле чествовали хоть одного слесаря, токаря или кузнеца? Там в основном лицедеи и штатные шуты при государственной кормушке .

потому, что Россия живет продажей углеводородов за рубеж и импортом товаров из-за рубежа.
зачем стране, которая ничего не производит инженер-конструктор?

Навальный прийдэ порядок навидэ?

Это у пидоров вымирают.

Роботизированная херня.
Прогресс.

Бред.

те кто раньше не учился, вынужденны вертется, как ужи на сковородке

это слишком сложные профессии, там нужно работать головой и руками. Лучше сидеть на жопе и давить на кнопки

Потому что чинить механизмы и собирать их дешевле с помощью робота. Потому что быть слесарем, водителем, обычным рабочим — это не престижно, это стыдно. А космонавтом или летчиком — опасно и сложно! Мы живем в эпоху потребления, о чём вы? Верхушке общества нужен кастрированный офисный планктон, которым легко управлять с помощью побрякушек.

А роботы сами делаться что ли будут?
Нужны специалисты по разработке и обслуживанию роботов. Это куда престижнее, чем какая-то хyета в офисе.

Странно! Я вижу обратное. Молодежь стремится в науку, инженерные специальности, а планктон идет в манагеры. надеясь там добиться быстрого роста. Удается еденицам

потому что сейчас главное продажи, с самого кремля это идет, они продают народ

Не понимаю о чём это вы.. Работаю в Газпроме и 90 процентов из перечисленных вами профессий очень востребованы и довольно высокооплачиваемые, молодёжь приходит и работает.