8 лет назад
от

Два круга радиусов 3 и 5 касаются друг друга внешним образом в точке M. На окружности радиуса 3 взята точка N...

Два круга радиусов 3 и 5 касаются друг друга внешним образом в точке M. На окружности радиуса 3 взята точка N, диаметрально противоположная точке M, и в этой точке проведена касательная к этой окружности. Найти радиус круга, касательного к двум данным (внешним образом) и к касательной, проведенной через точку N.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

С такими заданиями Вам лучше на сайт:

Решебник онлайн