В русских сказках указывается расстояние - "тридевять земель". Кто знает, сколько это? И что такое " тридевять " ?
" Тридевять земель " , что это ?
Это другая галактика. Без шуток! В сказках содержатся скрытые послания предков...
3 х 9=27 т е 27 небесных тел в нашей солнечной системе включая планеты и луны .
Ну все правильно - 27. ТРИ по ДЕВЯТЬ - тридевять!)))
Это 27....Кубическая девятка....
Про цифры все сказали. К тому же, не стоит забывать, что в древние времена территория соседнего племени (позже -- соседнего княжества) -- была уже чужой землей.