Почему Путин в России не вводит прогрессивный подоходный налог, он же так с оглядкой на запад вводит всё новые и новые

Игорь Калинин Профи (883), закрыт 6 лет назад
налоги на ВСЁ от ЖКХ с Платоном, до НДСов?

Или не для того его смотрящим олигархи держат смотрящим?
Лучший ответ
А Роз Искусственный Интеллект (254244) 6 лет назад
Есть экономические выкладки (и Путин их кстати озвучивал) что на данном этапе это даже невыгодно и вредно... Но к этому вопросу вернутся лет через пяток...
Игорь КалининПрофи (883) 6 лет назад
Кому невыгодно и вредно? Ему лично, чтоб не снесли?
А Роз Искусственный Интеллект (254244) Если есть желание, подними его последнюю прямую линию... Он там доходчиво и внятно объясняет ...
Igor GosudarevОракул (62542) 6 лет назад
Этот тупоголовый пенек ничто не может озвучить, ибо он ничтожество, как и вся его шобла.
Макс ХХХПросветленный (37652) 6 лет назад
И чем же это вредно? Это ведь налогообложение физ лиц, а не предприятий. Так что если хочешь развивать свою компанию ради бога, а вот если выводишь деньги к себе в карман (физ лицо) и сумма эта крупная, то отдаешь до 50% от дохода.
.Гуру (4372) 6 лет назад
Что за выкладки. ??

НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы. Плоский НДФЛ=13 тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов и рабов Капитализм.

2013 г Пенсия простолюдинов+- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2017 г Пенсия простолюдинов +-250 дол (15000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)
Хомяков Виктор Гуру (3716) Вот и решай кому на Руси жить облегчает незабвенный и несравненный пустобол мароиванович в сокомпании с чубатарями!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (390595) 5 лет назад
А ПОЧЕМУ ГОСДЕП ФИНАНСИРУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, ЧТОБЫ ЭТОТ ВОПРОС ГОД ТУТ ВИСЕЛ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ ?
Это же госдеп разворовал наш бюджет и ограбил будущих пенсионеров.
Хомяков ВикторГуру (3716) 5 лет назад
Ага когда от Руси останутся рожки да ножки!
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44989) 5 лет назад
идиотский, вредный и наглый ответ на вполне адекватный вопрос
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44989) 5 лет назад
Твои мозги, лет через пяток, в кисель точно превратятся, если сейчас у них вид студня)....
. .Знаток (267) 5 лет назад
Так если "вредно" для всей страны. надо провести эксперимент в некоторых БЮДЖЕТНЫХ отраслях, например Для работников Роскосмоса, Роснано, Телевидения, Оборонсервиса. По примеру как в четырех областях ввели налоги для самозанятых. Надо же пробовать. Анализировать
Остальные ответы
гога иванов Оракул (81033) 6 лет назад
нельзя обижать буржуев... они ведь и так обижены судьбою...:)))
. .Знаток (418) 5 лет назад
Буржуев и пропагандистов ТВ
Экономика, налоговые законы в США заточены на то, чтобы компании зарабатывали деньги, поэтому там летают на Марс. У нас ( плоский НДФЛ=13 и НДС=20), всё, все налоговые законы заточены на то, чтобы воровать бюджетные деньги (16 уголовных дел по стартапам в Роскосмосе) Новый счетовод счетной палаты РФ выявил аж 700 млрд руб нецелевого использования бюджетных денег. Телевидение которое свое благосостояние черпает из бюджета об этом молчит, однако ведущие политических программ получают ЗП с шестью нулями и пилят и пилят благо плоский НДФЛ=13 позволяет
. . Знаток (418) Николай Платошкин: "Что они творят?!" https://www.youtube.com/watch?v=fUMvS-d6tGY В Америке нет НДС есть налог с продаж 1-4% заплатите на кассе. У этих подонков ПРОГРЕССИВНЫЙ НДФЛ в отличии от нашего стабильного плоского НДФЛ=13% и НДС=20
Aer_sПрофи (554) 4 года назад
И уважаемы властями.
Хню Мудрец (19779) 6 лет назад
сами же ответили.... не для того его смотрящим олигархи держат
. .Знаток (418) 5 лет назад
Большую роль играет отдел пропаганды и агитации едроского ТВ
Экономика, налоговые законы в США заточены на то, чтобы компании зарабатывали деньги, поэтому там летают на Марс. У нас ( плоский НДФЛ=13 и НДС=20), всё, все налоговые законы заточены на то, чтобы воровать бюджетные деньги (16 уголовных дел по стартапам в Роскосмосе) Новый счетовод счетной палаты РФ выявил аж 700 млрд руб нецелевого использования бюджетных денег. Телевидение которое свое благосостояние черпает из бюджета об этом молчит, однако ведущие политических программ получают ЗП с шестью нулями и пилят и пилят благо плоский НДФЛ=13 позволяет
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204400) 6 лет назад
ПН не нужен и вреден на данном этапе
Игорь КалининПрофи (883) 6 лет назад
а платоны и все остальные налоги. с нищего населения не вредны?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204400) Платоны нужны потому что дальгобои платят не в полном объёме и скрывают свои доходы. Неговоря о левых перевозках
Эраст ЛиберастовПрофи (586) 6 лет назад
Олигархов мало, а быдла много
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (204400) Хохлоподобных лузеров клоунов тоже немало
Макс ХХХПросветленный (37652) 6 лет назад
И чем же он вреден? Это ведь налогообложение физ лиц, а не предприятий. Так что если хочешь развивать свою компанию ради бога, а вот если выводишь деньги к себе в карман (физ лицо) и сумма эта крупная, то отдаешь до 50% от дохода.
гавриил улетный Оракул (77346) 6 лет назад
прогрессивный коснется ближайшее его окружение а они за это могут и рыло начистить и на 10 срок не назначат
Хомяков ВикторГуру (3716) 5 лет назад
По ответам видно что народ всё понимает, всё знает, а вот решения коллективного никак не выработает. До коле... Может сообча уже пора давить вшивых гнид!?
Хомяков Виктор Гуру (3716) Может голосование уже пора открыть по энтому вопросу в ОТВЕТАХ? Глядите сколько уже только здесь неравнодушных и переживающих за будущее своих детей собралось?! Есть предложение собрать форум неравнодушных и обсудить коллективно повсеместно с народом о предложениях и выработать возможные методы решения коллективного вывода?! Мы же в конце концов должны не оправдать мнение западников что на Руси не только было проживает, но и другие люди пока ещё редко, но наперекор всему встречаются!!!
Дмитрий Николаев Мудрец (10775) 6 лет назад
"Тьфу на тебя, тьфу на тебя ещё раз".(Бурханович).
Дмитрий НиколаевМудрец (10775) 6 лет назад
По факту- все олигархи есть и будут налоговыми резидентами других стран, т. к. являются гражданами стран с низким налогообложением, работодателям это не выгодно, как и простым смертным.
. . Знаток (267) Так надо "простых смертных" освободить от НДФЛ раз уж он вреден
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
Тьфу или нет, а молиться народ заставляет и сам верующим прикидывается- в императоры метит! Пустим?
Эраст Либерастов Профи (586) 6 лет назад
А с чьего разрешения ельцин назначил путлера приемником. С разрешения буржуев.
Хомяков ВикторГуру (3716) 5 лет назад
А что нас уже вообче права отняли что ли? А ежели права есть то можно и методы и пути выработать прямо здеся и сейчас не глядя ни на какие интриги и бешенство провластных уродов!?
юля вороноваГуру (4940) 5 лет назад
вы ведь пол страны или больше ходите голомсуете за элиту значит вас все устраивает с радостными ведь лицами значит вам нравятся люди эти
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179503) 5 лет назад
Он не назначал. Его не спрашивали вообще — его убрали. Он невменяемый уже был
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308936) 4 года назад
все ты знаешь, только срать не просишься.
Igor Gosudarev Оракул (62542) 6 лет назад
Так их вводят... для стада.,
Макс ХХХ Просветленный (37652) 6 лет назад
Он говорит, что ответственные налоговые органы не в состоянии собрать этот налог - так как богатые люди хорошо умеют их скрывать. В общем угрохать кучу бабла чтобы записывать все разговоры населения, сообщения, посещаемые сайты и хранить все это полгода органы в состоянии. А чтобы отследить доходы более менее крупных предприятий, которые ведут торговлю они не в состоянии.
Пользователь удаленМыслитель (9553) 5 лет назад
Бред, если он действительно это сказал, то держит народ за идиотов. Россия и по численности, и по зарплате силовиков впереди европы всей. Пора с них спросить
Хомяков ВикторГуру (3716) 5 лет назад
Провластное дурачьё московитское всегда найдёт себе оправдание для народа! А за 30 лет дерьмократии и экономику страны на хрен развалили и нард по миру пустили все стараются за гранку укатить и там горбатить на ненавистных капиталистов, а от соих избавиться не в состоянии - духу не хватает: вора назвать вором, а вражину врагом!
. .Знаток (267) 5 лет назад
Так если "вредно" для всей страны прогрессивный НДФЛ. Возможно, надо провести эксперимент в некоторых БЮДЖЕТНЫХ отраслях, например Для работников Роскосмоса, Роснано, Телевидения, Оборонсервиса. По примеру как в четырех областях ввели налоги для самозанятых. Надо же пробовать. Анализировать
ZloyDead42 Мудрец (13081) 6 лет назад
Ну друзей-то своих ему не с руки обижать... Пацаны не поймут-с....
Хомяков ВикторГуру (3716) 5 лет назад
Могёт его друзёв от пахоната то и избавить? Вони же и ему и народу на пути к справедливости выстроили свои оборонительные сооружения в виде банков всевозможных, фондов для расхищения и сообщества всякия себе для утекающих финансовых ручейков соорудили!
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308936) 4 года назад
у Президентов друзей не бывает.
Дмитрий Хитрый Просветленный (20641) 6 лет назад
Какой прогрессивный налог... у нас среднего класса нет. У нас по данным Росстата 51% работающих никогда не получал зарплату выше 25000 рублей. Еще процентов 20 не больше 50 т. р. а по-настоящему богатых у нас 0,1% населения. Это те самые олигархи. Их нужно заставить просто заплатить единовременный гигантский налог на итоги приватизации. А тех кто разбогател незаконно, судить и отчуждать его имущество и деньги в пользу государства. А прогрессивный налог ничего не даст. Сборы будут ничтожны, т. к. у нас нет среднего класса как в Америке или во Франции. У нас врачи и учителя получают по 7000 рублей. Это чистая правда, терапевт в поликлинике получает 7000 и учитель начальных классов тоже. А потом мы говорим, что у нас здравоохранение и образование хромает. Плюс ты думаешь, что все одинаково платят 13% - но это прямой налог, а косвенных мы все платим аж на 30%! И те кто говорят, что в России самые низкие налоги - несут полный бред..

Я не оправдываю Путина - но если он введет прогрессивный налог народ его просто распнёт. А он не дурак как не крути.
Макс ХХХПросветленный (37652) 6 лет назад
Отчасти ты прав - у нас 90% укладываются в диапазон до 60 тыс руб и только 10% имеют доходы выше. Но это официально, а в реальности я лично знаю полно людей у кого зарплата официально 12-15 тыс/мес, а по факту получают они 80-150 тыс руб/мес. Надо просто их выводить на чистую воду.
И чисто формально можно ввести прогрессивный - просто по нему большая часть так и будет платить 13%, но появятся и те кто заплатит 20, 30 и 50% (миллионеры наши)
Дмитрий Хитрый Просветленный (20641) В абсолютно отношении это ничего не даст бюджету, вот когда выведут на чистую воду как ты говоришь, тогда и можно будет задуматься. Еще раз 13% - это только прямые налоги, по факту мы платим гораздо больше и так. Просто мы на руки получаем сумму уже после вычета налогов. А в тех же штатах например, где прогрессивный налог, на руки получают сумму до вычета налогов, поэтому они знают сколько они платят налогов, а у нас многие этого не знают. Отсюда и непонятки. Я кстати за то, если говорит о прогрессивном налоге, чтобы людям с реальным доходом меньше 12-15 тыс/мес вообще освободить от налогов.
Elizabeth Alexandra MaryПросветленный (44152) 5 лет назад
Ага, размечтался, распнут - хахаха. Пока ему только аплодируют. А депутатские рыла скоро в телевизор не поместятся.
. .Знаток (418) 5 лет назад
Если сборы НДФЛ ничтожны то почему от налога не освободят нищих ( доход от 0 до 25000 коих 71% в стране) а геморроятся с этими ничтожными сборами НДФЛ. Повысили бы НДС и все проблемы резко решены.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (104275) 5 лет назад
У нас средний класс - это бомонд, который всех развлекает ( футболисты, певцы, артисты, актеры и политики, включая сюда чиновников, которые этим управляют ).
Хомяков ВикторГуру (3716) 5 лет назад
Налог должён быть дифференцированным по показателям бедности. Что можно взять с колхозов и сельских тружеников ежели у него земли к гулькин хер остался, а все захапали паханы от "бедности " без исходной" своей и алчности загребущей !
. .Знаток (267) 5 лет назад
Так если "вредно" для всей страны прогрессивный НДФЛ. Возможно, надо провести эксперимент в некоторых БЮДЖЕТНЫХ отраслях, например Для работников Роскосмоса, Роснано, Телевидения, Оборонсервиса. По примеру как в четырех областях ввели налоги для самозанятых. Надо же пробовать. Анализировать
травоядный волк Мастер (1835) 6 лет назад
Бедных много и у них проще отнять. С миру по нитке.
Хомяков ВикторГуру (3716) 5 лет назад
Вот и надо народу объединиться чтобы по мордам поганым надавать для профилактики равенства во всем экономическом м культурном раскладе!
Стенька Разин смог, а нам грамотеем не под силу или не по Сеньке шапка вместо головы!? Народная воля мудрее хитрожопых упырей потому, что она результат народного мышления и воли!
Надеjda Мыслитель (8287) 6 лет назад
Для начала пусть введет прогрессивную зарплату)
Макс ХХХПросветленный (37652) 6 лет назад
Она и так уже есть. Есть кто получает 12 тыс, а есть кто 600 миллионов в месяц
. Гуру (4372) 6 лет назад
КПРФ, Навальный, Грудинин «ЗА» прогрессивную шкалу НДФЛ на СВЕРХДОХОДЫ (1млн в день, граждан с доходом 1 млн в месяц не коснется )

До 2000 года в стране была ПРОГРЕССИВНАЯ шкала от 12 до 40%

Плоская шкала НДФЛ =13% была введена как временная мера специально для богатых, для лучшей собираемости ( налоговая тогда еще не могли администрировать в полном объеме)
За 17 лет ситуация изменилась. Налоговая окрепла. А Крупные менеджеры с доходами миллион и более в день по прежнему платят только НДФЛ=13. что позволяет им ЗАКОННО выводить ПРИБЫЛЬ из ГОС компаний. Если бы Государство ОБИЛЕЧИВАЛО менеджеров по прогрессивной шкале 40% и более отток капитала значительно снизился бы . За четвертый кВ. 17 года вывезено 1 миллиард долларов. Наверное Правительству выгодно, чтобы супербогатые менеджеры Гос компаний вывозили бабло вагонами в офшоры.

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
ЖучкаПросветленный (29837) 5 лет назад
Пусть вывозят - мерикосы им денег не отдадут.
. . Знаток (418) Николай Платошкин: "Что они творят?!" https://www.youtube.com/watch?v=fUMvS-d6tGY В Америке нет НДС есть налог с продаж 1-4% заплатите на кассе. У этих подонков ПРОГРЕССИВНЫЙ НДФЛ в отличии от нашего стабильного плоского НДФЛ=13% и НДС=20
. .Знаток (418) 5 лет назад
Там конечно свои интересы и свои выкладки. Но есть и другие.

Европа-это 500млн чел +Америка -300 млн чел тратят на оборонку колосальные деньги, но для бюджета отдельной страны это всего 2%. Сравним с Россией которая 2 процента от мирового валового продукта ( экономический карлик), в которой только 140 млн граждан, и которая тратит 50-???процентов своего бюджета на вооружение и содержание людей в погонах. Вывод очевиден- они нас ЭКОНОМИЧЕСКИ задавят. СССР уже развалили из за амбиций одного человека-Ельцина, развалят и Россию. Те же грабли. Правда патриоты из ЕР и элитка останутся при прибылях. Они уже побеспокоились о двойном гражданстве. А холопов бабы еще нарожают
. .Знаток (418) 5 лет назад
Большую роль играет отдел пропаганды и агитации едроского ТВ

Экономика, налоговые законы в США заточены на то, чтобы компании зарабатывали деньги, поэтому там летают на Марс. У нас ( плоский НДФЛ=13 и НДС=20), всё, все налоговые законы заточены на то, чтобы воровать бюджетные деньги (16 уголовных дел по стартапам в Роскосмосе) Новый счетовод счетной палаты РФ выявил аж 700 млрд руб нецелевого использования бюджетных денег. Телевидение которое свое благосостояние черпает из бюджета об этом молчит, однако ведущие политических программ получают ЗП с шестью нулями и пилят и пилят благо плоский НДФЛ=13 позволяет
. .Знаток (267) 5 лет назад
Так если "вредно" для всей страны прогрессивный НДФЛ. Возможно, надо провести эксперимент в некоторых БЮДЖЕТНЫХ отраслях, например Для работников Роскосмоса, Роснано, Телевидения, Оборонсервиса. По примеру как в четырех областях ввели налоги для самозанятых. Надо же пробовать. Анализировать
ВВ Путин-мой Президент.Искусственный Интеллект (308936) 4 года назад
эх. тебя бы в правительство. а то там . по твоему мнению-одни дураки сидят.
AlmazZz zZz Ученик (43) 6 лет назад
что ответственные налоговые органы не в состоянии собрать этот налог - так как богатые люди хорошо умеют их скрывать. В общем угрохать кучу бабла чтобы записывать все разговоры населения, сообщения, посещаемые сайты и хранить все это полгода органы в состоянии. А чтобы отследить доходы более менее крупных предприятий
. .Знаток (418) 5 лет назад
Большую роль играет отдел пропаганды и агитации едроского ТВ

Экономика, налоговые законы в США заточены на то, чтобы компании зарабатывали деньги, поэтому там летают на Марс. У нас ( плоский НДФЛ=13 и НДС=20), всё, все налоговые законы заточены на то, чтобы воровать бюджетные деньги (16 уголовных дел по стартапам в Роскосмосе) Новый счетовод счетной палаты РФ выявил аж 700 млрд руб нецелевого использования бюджетных денег. Телевидение которое свое благосостояние черпает из бюджета об этом молчит, однако ведущие политических программ получают ЗП с шестью нулями и пилят и пилят благо плоский НДФЛ=13 позволяет
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 6 лет назад
Странно, что не удалили ваш вопрос критикующий Путина?!)
Может спят пока?))
саняУченик (4) 5 лет назад
а где тут критика?
Владимир Искусственный Интеллект (177438) 6 лет назад
Зачем он будет сибя и своих друзей дополнительными налогами облагать!
. .Знаток (418) 5 лет назад
Большую роль играет отдел пропаганды и агитации едроского ТВ

Экономика, налоговые законы в США заточены на то, чтобы компании зарабатывали деньги, поэтому там летают на Марс. У нас ( плоский НДФЛ=13 и НДС=20), всё, все налоговые законы заточены на то, чтобы воровать бюджетные деньги (16 уголовных дел по стартапам в Роскосмосе) Новый счетовод счетной палаты РФ выявил аж 700 млрд руб нецелевого использования бюджетных денег. Телевидение которое свое благосостояние черпает из бюджета об этом молчит, однако ведущие политических программ получают ЗП с шестью нулями и пилят и пилят благо плоский НДФЛ=13 позволяет
Александр Лебедев Просветленный (20078) 6 лет назад
вот вы шутники - какой у нас в стране может быть прогрессивный подоходный налог! богатые и так налоги не платят когда не хотят !
Алек Са Ученик (41) 6 лет назад
Тогда бедным что то перепадет, а это не входит в планы