Помогите с литературой.
1. Чем отличается драматическое произведение от эпического?
2. Охарактеризуйте Чичикова, героя произведения "Мертвые Души" Н. В. Гоголя?
3. Можно ли сравнить героя поэмы "Беглец" М. Ю. Лермонтова с героями "Моцарта И Сальери" А. С. Пушкина? Да / Нет Почему?
4. Составьте кластер на тему: Отличительные особенности философской лирики.
5. Определите тему и идею трагедии "Моцарт И Сальери".
6. Укажите характерные черты трагедии:
1) Герои трагедии - представители низшего сословия
2) Конфликт благополучно разрешается
3) Герой - неординарная личность
4) Сюжет основывается на непримиримых противоречиях
7. Почему Н. В. Гоголь определил жанр своего произведения как эпическая поэма?
8. Определите завязку и кульминацию в трагедии "Моцарт И Сальери"
Ой, такие задания лучше загружать сюда:
Помощь в решении задания
Там вроде как решают.