Информационные технологии

Нужна помощь в Delphi 7

Помогите сделать отчет на делфи и модуль приветствия. С остальным справилась, но остались только эти два пункта.

отчеты я лично всегда делал в html с подстановкой нужных сведений динамически

то есть создаешь стринглист и в него добавляешь строки c кодом html

потом сохраняешь в файл html.

что касается "модуля приветствия" - совершенно непонятно что имеется в виду. просто сообщение перед запуском программы или сплэш-скрин, или еще что?

Тебе загрузочное окно необходимо типа как в Word, Excel и т. д.? Так? Мыло давай, я тебе объясню в картинках.
А на счет отчета в HTML, то согласен с Дмитрий Приходько. Кстати, а перед отчетом ты данные в грид грузишь? Если грузишь, сколько строк? Просто HTML может раздуться до безобразия.

Модуль приветствия:
ShowMessage('Привет!');

Отчеты:
_http://pandia.ru/478721/