Особенности философии Просвещения:
во-первых, основой философии Просвещения было убеждение, что все существующее в мире не только может, но и должно быть объяснено с помощью разума;
во-вторых, представители «научной революции XVII в.» ввели научное понятие научного закона, как объективной и независимой от желания человека связи между явлениями природы. Просветители распространили это понятие и на общество;
Читать полностью:
http://poisk-istini.com/literatura/filosofiya-konspekty-lekciy-bushuev/osobennosti-filosofii-prosvesheniya