Пожалуйста помогите с Delpi и привязкой базы SQL
Нужна помощь по Delphi 7.
Мне нужно, чтобы модуль приветствия в виде картинки был секунд 10, после он закрывается. А когда модуль приветствия закроется, то должен открыться модуль авторизации.
Модуль авторизации уже имеется.
Проблема состоит в том, что таймер не работает и модуль авторизации автоматически включается перекрывая модуль приветствия. Код приведен ниже.. как это исправить?
procedure TFormHello.Timer1Timer(Sender: TObject);
var i:integer;
begin
FormHello.Show;
i:=10;
Timer1.Enabled:=true;
i:=i-1;
if i=0 then
begin
Timer1.Enabled:=false;
FormHello.Show
end;
Забыла упомянут, что моя БД написана изначально на SQL. Потому как это требование преподавателя.
Зачем в таймере цикл? Просто ставите нужное время таймеру
При загрузке проекта показываете форму приветствия и включаете таймер, как таймер закончится в нем же отключаете таймер, скрываете форму приветствия и показываете форму авторизации
Не знаю, почему, но все стараются загружать сюда:
Решение задач
Там вроде как решают.