Имеется необходимость монтажа видео в Final Cut Pro X на Macbook Air 11 с объёмом диска в 64GB, места не хватает. Возможно ли подключить внешний жесткий диск и осуществлять монтаж с него? Т. е. чтобы библиотеки и исходники Final Cut хранил и брал с внешнего диска. Или такое невозможно технически?
В огрызках не разбираюсь, но на нормальных компах это работает. Только скорость монтажа сильно падает из-за низкой скорости передачи данных с внешних дисков.
Возможно. Но диск придется отформатировать в файловую систему MacOS (подключаете и форматируете). Поэтому всю информацию, если таковая имеется, нужно перенести на другой носитель.
Подскажите пожалуйста! если проект фк на одном съемном диске, а исходники на другом, это может стать проблемой при выводе проекта? в моем случае, форат исходников AVCHD