можно ли камерой смартфона снять на видео солнце. может ли повредиться камера?

KEMRAN Ученик (139), на голосовании 7 лет назад
хочу снять восход солнца и его движение по небу на ускоренную съемку, (timelapse) ...стоит ли делать это камерой смартфона?
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410291) 7 лет назад
Нельзя. Запросто можно повредить сенсор камеры.
Андрей Н. Оракул (70230) 7 лет назад
Снимать нужно через чёрный светофильтр, иначе прожжётся матрица.
(В детстве, наверное, пробовали увеличительным стеклом выжигать? - Вот и здесь такой же эффект будет примерно)