Какая толщина стен, перегородок и перекрытий в кирпичных квартирных домах? (по нормам)

Katya World Профи (800), закрыт 3 года назад
Дополнен 7 лет назад
Ссылку на текст.
Дополнен 7 лет назад
сколько в среднем толщина стен и перекрытий в кирпичном доме в мм? и не важно какой город и т. д
Дополнен 7 лет назад
ВОПРОС ЗАКРЫТ. СПАСИБО МНЕ) НАШЛА ДАННЫЕ
1.Стены имеют фиксированную толщину и могут быть 65, 120, 250, 380, 510 и 640 мм.
2.Минимальная толщина внутренних несущих стен 250 мм, наружных несущих – 380 мм.
3.Толщина перегородок минимум 65 мм.
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (151061) 7 лет назад
Толщина стен определяется расчетом. Расчёт исходит из нескольких условий. Диапазон вариантов достаточно широк. Моя супруга работала в здании, где толщина кладки превышала полтора метра)))
В полкирпича кладут перегородки, в кирпич - самонесущий стены, несущие - в полтора кирпича и более. При расчёте учитывают прочность, нагрузки, изгиб, теплопроводность и тп.
Katya WorldПрофи (800) 7 лет назад
сколько в среднем толщина стен и перекрытий в кирпичном доме в мм?
ip Искусственный Интеллект (151061) Для многоквартирных домов не бывает средних значений. Этажность и регион дают разные значения, год и век выпуска тоже))) На современном этапе только перегородки в полкирпича можно выразить в мм - 120, потому, что кладочным кирпич стандартизирован по размеру. Но если у Вас дом из пористых блоков, там по ТУ могут быть разные размеры. Не очень понимаю подоплеку вопросов? Вам нужно знать толщину разных видов кладки? 120-250-380-510-640 и тп...
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285537) 7 лет назад
1,5 кирпича. Перегородки-10 см.
ipИскусственный Интеллект (151061) 7 лет назад
А как у Вас перегородка такая получается? Кирпич на ребро плюс штукатурка?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285537) Это те дома, где только стены кирпичные, а перегородки бетонные.
СARLOS Просветленный (40887) 7 лет назад
всё зависит от региона Волгоград и ниже 1,5 кирпича стена а перегородка 0,5 кирпича и Саратов и выше 2 кирпича и 0,5 перегородка...
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28594) 7 лет назад
кирпичная стена должна быть толщиной 1,5 метра чтоб сравняться по теплопроводности с стеной деревенской избы.
Katya WorldПрофи (800) 7 лет назад
какие 1,5 метра на случай войны или апокалипсиса?!
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28594) на случай тепла
Будете на Красной площади, загляните в Хрустальный переулок, там при полутораметровых стенах зимой без централизованного отопления с 17 века люди работают)))
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28594) а вы зайдите в жару в храм со стеной 1,5 метра. в нём в жару прохладно и без кондеев
Денис Гаран Просветленный (27887) 7 лет назад
где же это Вы нашли ТАКИЕ данные? буду цитировать!
"1.Стены имеют фиксированную толщину и могут быть 65, 120, 250, 380, 510 и 640 мм." а как же 210..220 для наружных и 150..160 для внутренних в "чешском" проекте? а где норма на стену в 3 кирпича, т. е. 770?
"2.Минимальная толщина внутренних несущих стен 250 мм, наружных несущих – 380 мм." ...и вот опять..
"3.Толщина перегородок минимум 65 мм." это как? в четверть кирпича и без штукатурки??? так она упадет под своим весом!

интересно, какие сведения о толщине перекрытий Вы нашли...
Помните замечательный мультик с озвучкой товарищем Басовым?
Черт должен любить себя!
Дама нас немножко не замечает, может это и к лучшему?
)))
Денис Гаран Просветленный (27887) И вправду. "Принцип Неуловимого Джо" по отношению к нам самим не так уж вреден для здоровья...
Katya WorldПрофи (800) 7 лет назад
Вам остается только ухмыляться. Ни ума ни фантазии.