Кронпринц или крон-принц?

rikki rikki Ученик (146), закрыт 7 лет назад
Во всех официальных источников встречаю сильное написание, однако это же написание как ошибку мне отмечают все электронные редакторы. Подавляющее большинство знакомых тоже использует в письме второй вариан, вот и вызвает у меня эта затея сомнения.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921426) 7 лет назад
Есть орфографические, толковые и прочие словари, которые в таких случаях полагается открывать. А нам сейчас даже книгу листать не надо: все словари есть в онлайн-режиме.

Слово КРОНПРИНЦ пишется СЛИТНО.

Адрес странички в словаре портала gramota.ru – http://www.gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=кронпринц
Остальные ответы
. Мудрец (12100) 7 лет назад
Первый вариант. К тому же, в оригинале пишется одним словом: Kronprinz.