Болит левое яичко, оттянуто не много вниз. Варикоцеле.

Недавно (где-то полгода назад) у меня врачи определили Варикоцеле. 1-я стадия, переходящая во 2-ю. Мне 14 лет. И вот сейчас так-же заболело левое яичко. Оно немного оттянуто вниз и не такой же формы как правое (имеется ввиду другого положения, как будто наклонено, либо перевернуто). Боль при соприкосновении и ходьбе. Тянущая, не слабая.
Можете подсказать, что делать?

Боли из-за того что яйцо атрофироваться начинает (мне сказал Московский врач). Делай брат операцию срочно. Сам 2й раз скоро буду делать.

то что оно ниже это норма а вот боль это к врачу чем быстрей тем лучше есть много болячек не хороших чем быстрей выяснить тем быстрей вылечишь

Тут не просто ниже, будто перевёрнуто.

Спасибо!

Иди к урологу. Надо наблюдаться раз в полгода.

И ещё. Мне говорили, что при помощи упражнений (приседания, растяжка) может помочь вставить на место. Следует ли идти вечером на силовую Йогу?

Оно немного оттянуто вниз и не такой же формы как правое (имеется ввиду другого положения, как будто наклонено, либо перевернуто)

Спасибо!