Поджелудочная железа расположена в брюшной полости?

Борис Иванов Ученик (43), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сорокина Ученик (121) 6 лет назад
Поджелудочная железа находится в брюшной полости позади желудка, вплотную примыкая к нему и двенадцатиперстной кишке.
Остальные ответы
золотое сердце Оракул (60958) 6 лет назад
Нет, в костях черепной коробки)
K Z Оракул (87303) 6 лет назад
Неа. В забрюшинном пространстве
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 6 лет назад
На задней брюшной стенке, позади желудкак
Ирина Просветленный (22045) 6 лет назад
Поскольку поджелудочная железа относится к органам пищеварительной системы, находится она в брюшной полости, как уже понятно из самого названия органа – под желудком, если человек находится в лежачем положении. Если человек стоит, она находится позади желудка, на задней стенке брюшной полости, тесно примыкая к 12-перстной кишке.