Можно ли мыть посуду не снимая кольца? Вы снимаете обручальное кольцо?

Два дня как замужем:) очень переживаю что кольцо (белое золото) испортиться от домашних хлопот и каждый раз снимаю, но потом забываю надеть и впадаю в панику, когда не обнаруживаю его на пальце, а после судорожно вспоминаю где я его сняла. Что с ним будет, если я не буду его снимать?

Анонимный опрос
Я снимаю обручальное кольцо во время домашних дел
Я не снимаю кольцо, всё делаю в нём и оно не испортилось
Я не снимаю кольцо и оно испортилось
У меня нет кольца .
Всего голосов: 51

я не снимаю два кольца. обручальное и то, с которым муж предложение делал. а в нем 14 брильянтиков небольших, двойной дорожкой. оба красивые и снимать не хотелось. и ничего с ними за 20 лет не случилось.

А я вообще кольца не люблю носить, еле к обручалке привыкла. И во время домашних дел оно меня раздражает.

От средства для мытья посуды с кольцом ничего не будет. А вот если вам надо заняться работами с какими нибудь агрессивными, едкими средствами (для прочистки засоров, антижир, и т. п.) то это может повредить не только кольцо, но и кожу рук, поэтому по любому надо пользоваться перчатками.

Не ношу дома колец, как прихожу домой, сразу снимаю все золото.

Золото не портится, может только поцарапаться. Поэтому при чистке чего-либо надевайте перчатки. И класть кольца и другие украшения нужно только в одно место, чтоб не искать потом.