Вы за ЕГЭ или против?

Маша Мудрец (11216), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алина Куприна Гуру (3519) 6 лет назад
Против камер, обыска, постоянных нервов.
А ЕГЭ без всего вышеперечисленного - сдать просто.
Остальные ответы
Сестричка лисички Оракул (68742) 6 лет назад
меня это пока никаким образом не касается - поэтому равнодушна)
Neitly Профи (778) 6 лет назад
Скорее против, но если бы сейчас предложили отменить резко — не проголосовала бы, так как сдаю его в этом году ( первый вчера сдавала, и завтра еще сдаю), соответственно, готова к нему, а не к билетам, как в ссср было... и те, кому в следующем году сдавать, тоже не успеют перейти на новый формат...
Человек Гуру (3412) 6 лет назад
В какой - то степяни за, в какой - то категорически против.
Так как ЕГЭ это тестовая форма, а тест может и лютый двоечник на 5 решить.
А за я потому что тот же лютый двоечник закончит школу и не будет мучить преподавателей.
А из университета его выгонят.
Naumenko Высший разум (856818) 6 лет назад
за.
тк было время. когда бОльшей частью Устно сдавались в школе восемь
выпускных экзаменов.
это было трудно. но при наличии головы удавалось.
при поступлении в вуз сдавались 3-4-5 вступительных экзаменов.

это было ОЧЕНЬ трудно.

считаю внешний антураж с чужим помещением. металлорамкой и прочими гадостями унизительными .
но посмотрите здесь же-потомки тех. кто вынудил хоть немного жульничество сдающих пригасить-вчера щен поганый писал-кто поможет мне на экз по истории -дайте ваш телефон. я выйду в туалет и позвоню.... таких идей при устном по билетам не возникало.
что достает-ориентация почти поголовная на поступление в ВУЗы..
да не способны очень многие его получить и нужды такой нет.
Охолонитесь. абитура!!!!
NaumenkoВысший разум (856818) 6 лет назад
пожалуйста:
Как пронести телефон на огэ через ручной металлоискатель? (он на монеты не пищит, а на ремни на брюках не всегда)
Александра Самойлова, 1 минуту н
мск время 15.39
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 6 лет назад
Я считаю, что сама система ЕГЭ является неплохой системой проверки знаний. Но нужно понимать, что это всего лишь система, которую настраивают люди. Вся проблема в том, что большинство учителей занялись не преподаванием своих предметов, а натаскиванием на ЕГЭ, т. е. по сути стали групповыми репетиторами. А ведь это не их задача. Они должны давать знания ученикам, а этого сейчас нет. Представьте, на дороге лежит палка. Хорошая она или плохая?
NaumenkoВысший разум (856818) 6 лет назад
Виктор, позвольте: вы, видимо, далеки от средней школы и представляете себе. что учителя такие свободные люди-захотели и..
" занялись не преподаванием своих предметов, а натаскиванием на ЕГЭ, "
не стану раскрывать детали. но-захотите. копните. как и из чего складывается сейчас сумма зарплаты обыкновенного "неноменклатурного"учителя.
да еще и профессиональная гордость-ВЫУЧИТЬ хорошо.
натаскивание да. присутствует. не без этого. но натаскивать приходится лишних в старших классах учеников-ни природа. ни воспитание не дали способностей учиться. а не посещать школу. но в 10 класс пропихнули. и приняли-
подушное финансирование-эти слова понятны?

не лейте помои на школьных учителей.
есть силы-совместитителем на треть ставки на один учебный год-устройтесь в обычную школу. 1 октября поговорим?
с уважением.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) Я знаю одно. Никто и никогда не заставит меня делать то, что я считаю неправильным. В крайнем случае я просто уволюсь, что 2 раза в своей жизни делал. И насчет подушного финансирования сталкивался, когда подрабатывал преподаванием в школе для детдомовских детей. Именно из-за этого ушел из этой школы. Там требовали "тянуть" откровенных бездельников. А теперь по поводу критериев зарплаты учителя. А какое отношение к этому имеет система оценки знаний ученика. У нас, в Эстонии, введена система оценивания знаний, которая ничем не отличается от ЕГЭ с 1992-1993 года. Она "устаканивалась" около 10 лет. Ну, у нас на нее воздействовали наши национальные теории. Сейчас ситуация спокойная и никто не считает, что система плоха. Моя старшая дочка обжаловала результат сочинения и ей повысили балл.
Юлия Просвирякова Мыслитель (9215) 6 лет назад
Против конечно. Раньше (в советское время) были нормальные экзамены, а сейчас что? Бред какой-то сделали.
Ян Большаков Ученик (168) 4 года назад
Кстати, уже есть ответы на 2019 год. Вот держите - https://sites.google.com/site/skacatfajlia/Otveti 2019.zip