Информационные технологии

Почему телефон марки флай тормазит при входе в гугол и вк? памяти свободной много да и от мусора чищу постоянно

Вы напишите модель, может там просто оперативка 512 мб и приложения лучше тяжелые удалить. И заходить не через приложения, а через браузер.

думаю устройство слабое, просто не может справиться с работой приложений, которые рассчитаны для более мощного девайса

1. Процессор слабый.
2. Мало оперативки.

Искусственный интеллект

прошивка само по себе кривое

Потому что это китайский хлам. Он ни когда работать нормально не будет. Лучше ай фон 5 или Самсунг гелакси, любой возьми.